PDA

Visualizza versione completa : Pronostici Serie A - 07-08-09 Febbraio 2015



Junkyardog
02-02-2015, 08.34.40
http://i58.tinypic.com/2vsgh9k.png

Junkyardog
02-02-2015, 09.23.26
Sassuolo senza i tre attaccanti principali Zaza, Domenico Berardi e Nicola Sansone tutti squalificati.

Junkyardog
02-02-2015, 09.25.23
Roma senza Juan Iturbe, che ha ginocchio e caviglia slogati e sarà fuori per 45 giorni. Kevin Strootman che è fuori per il resto della stagione, Daniele De Rossi che è inutilizzabile per un mese. Per questo turno, anche Manolas e Florenzi non sono disponibili perché entrambi squalificati. Rischia anche Miralem Pjanic. Il giudice sportivo potrebbe fermare il bosniaco, con la Prova Tv per condotta violenta. Al 20’ del secondo tempo di Roma-Empoli, il bosniaco è entrato in rotta di collisione con Mario Rui, probabilmente colpendolo con un pugno (o manata) alla schiena. Il gesto non è stato rilevato dall’arbitro Russo, ma le immagini televisive lo hanno pizzicato.

MMAtime
02-02-2015, 15.09.10
Sassuolo senza i tre attaccanti principali Zaza, Domenico Berardi e Nicola Sansone tutti squalificati.

Questa notizia unita alla "lavata di capo" che darà sicuramente Mihajlovic in settimana mi fa pensare ad una Samp assolutamente vincente domenica...

SAMPDORIA @ 1.82 - stake 8/10


Poi non capisco perchè il Torino debba essere favorito in trasferta a Verona:o! Ok che non perdono da Novembre, che arrivano da ottime prestazioni e risultati ma ... hanno solo 4 punti in più in classifica!!!
L'Hellas deve costruire la sua salvezza in casa (dove arriva da 2 vittorie consecutive seppur contro Parma e Atalanta) ed è più "bisognoso" di punti rispetto al Toro che arriverà a "pancia piena"...

VERONA dnb @ 2.13 - stake 7/10

mementro
02-02-2015, 15.18.46
Parma Chievo gol gol @2.1 Unibet stake 5 quota troppo alta, non escludo che da qui alla partita il Parma possa perdere altri giocatori, il Chievo dall'anno scorso ha imparato a giocare più in attacco, il parma ha preso solo 3 gol causa la sterilità del Milan.

Empoli Cesena gol gol @2.3 stk2 Unibet voglio provare questo gol del cesena che vedo molto in crescita, per me credono ancora molto nella salvezza, l empoli invece ha difficoltà con le squadre che si chiudono e nelle ultime partite (nonostante i risultati) non mi ha entusiasmato.

Samp sassuolo 1 @1.81 stk3 per le stesse vostre motivazioni, stake basso perché la quota è già calata parecchio e il valore al momento nn è troppo.

Aspetto il calo dell inter e della Lazio e penso di bancarle, ci penso per l 1X del verona

Junkyardog
02-02-2015, 15.40.24
Sampdoria, Eto'o-Mihalovic, primo problema: Samuel salta l'allenamento

Dopo la seduta in mattinata, l'attaccante camerunese si è rifiutato di prendere parte alla seconda ordinata dal tecnico nel pomeriggio e ha lasciato il centro senza parlare con l'allenatore.il tecnico aveva ordinato allenamenti doppi per tutta la squadra. Dopo aver partecipato alla seduta del mattino, però, l'attaccante camerunese si è rifiutato di prendere parte anche a quella del pomeriggio e ha lasciato il centro senza dire nulla all'allenatore, comunicando soltanto che non avrebbe preso parte al secondo allenamento. Mihajlovic dirigerà regolarmente la seduta nel pomeriggio.


http://www.gazzetta.it/Calcio/Serie-A/Sampdoria/02-02-2015/sampdoria-eto-o-mihalovic-primo-problema-samuel-salta-allenamento-100732006067.shtml

shinkus
04-02-2015, 17.51.06
io sto guardando x2 del sassuolo,

si ha 3 attacanti out, ma contro un samp che forse ha proplemi dietro non è da scartare x2

unoqualunque
05-02-2015, 14.26.37
è impensabile,dopo il casuale pareggio a udine,che la juve regali un punto al milan e eviti di chiudere il campionato alla prima di febbraio,ammesso che la roma tenga il passo a cagliari?

diego64
05-02-2015, 18.15.27
Verona1x +Juve @2,13 stake 5
mi piace questa doppia al raddoppio per gli anticipi di sabato e la prendo con buona fiducia.Anch'io non vedo il toro favorito a verona e trovo difficile faccia il poker di vittorie consecutive in casa degli scaligeri che non sono più la squadra dell'anno scorso ma neanche da retrocessione e di contro il toro anche se in serie positiva non è lo stesso della stagione precedente e quest'anno non sempre ha brillato. Prendo la Dc interna(@1,57) e la accoppio con la vittoria della Juve (@1,36) a torino dove non vedo proprio come il milan degli ultimi tempi possa avere scampo.Anche nell'ultima partita vinta contro il deleritto parma la squadra di inzaghi è stata a lungo in difficoltà e ha messo la partita in discesa solo grazie ad una invenzione di Menez.Squadra a mio avviso senza equilibrio troppo sbilanciata in avanti con l'aggravante di una fase difesiva insufficiente e spesso svagata che infatti prende anche tantissimi goal su palla inattiva.

GonçaloM66
05-02-2015, 20.06.47
Le mie idee per questo week-end:

Hellas-Torino: Goal/Goal @1,80. Stake 3.
Inter-Palermo: Goal/Goal @1,80. Stake 3. (Tutte su bet365)

Sulla gara del Bentegodi, vedo un Toro in crescita che sta trovando il goal con più facilità rispetto all'inizio della stagione, e un Verona che in casa deve far punti e provare a vincere questo tipo di gare contro squadre più o meno al suo livello. Tanto potenziale davanti da una parte e dall'altra, ma due difese che non mi convincono, soprattutto quella del Verona.
L'Inter deve puntare assolutamente ai 3 punti, e trova un Palermo abbastanza tranquillo, che può fare il suo gioco, tranquillo e senza pressione. Pressione invece è quello che avrà la squadra di Mancini, che onestamente ieri non mi è piaciuta, creando pericolo solo da qualche iniziativa individuale. Anche in questa gara abbiamo 2 squadre pericolose davanti, e con un Palermo sempre velocìssimo nelle ripartenze, ma con una difesa che balla tanto, credo che si potrà vedere un goal di entrambe le squadre.

Tommy
06-02-2015, 11.23.20
Quote basse e troppe partite all'apparenza scontate in questo turno.

Prenderò sicuramente la Roma a Cagliari che vista la quota al raddoppio credo sia l'occasione più ghiotta di giornata. I Giallorossi attraversano un momento di appannamento ma se non vogliono già dire addio ai sogni Scudetto devono cercare di rialzare la testa e l'avversario in Sardegna non mi sembra imbattibile anche dopo l'arrivo di Zola. Al raddoppio io ci provo.

Napoli, Fiorentina e Lazio dovrebbero vincere in casa ma le quote sono buone solo da inserire in multipla.

L'Inter la lascio volentieri stare. Certo prima o poi una dovremo pur vincerla ma io non mi fido lo stesso. Dietro spesso balliamo e davanti se non segna Icardi siamo messi male...il Palermo ha le armi e gli uomini per andare in rete...dovessi giocare per forza prenderei il Gol e l'Over...

Parma-Cesena non la tocco. Troppi problemi extra calcistici per i padroni di casa che impediscono una chiara lettura della gara.

Empoli troppo basso in casa contro un Cesena che andrà per portare via un pari.

Samp-sassuolo strana...squadra di Ferrero favorita ampiamente sotto la pari e Sassuolo privo di diversi elementi...mi stuzzica il Gol ma lascio perdere anche qui.

Quota della Juve inguardabile. I Bianconeri sono sicuramente favoriti e sicuramente molto più forti in tutti i reparti ma una quota del genere per un match così sentito secondo me non esiste. Passo.

Il pareggio potrebbe scapparci a Verona.

Ciaooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oo;)

MMAtime
06-02-2015, 12.38.39
Noto ancora più stupefatto che la quota dell'Hellas si sta alzando ancora ... avevo preso il DNB @ 2.13 e ora me lo ritrovo @ 2.26! Mi chiedo se domani giochiamo contro il Torino '84/'85 che arrivò secondo in campionato ... :mia::muto:

Il Parma invece è sempre più nel caos ... non so come reagiranno i giocatori all'ennesima rivoluzione societaria ... sta di fatto che il Chievo è più squadra e può tranquillamente vincere (deve pure vendicare la sconfitta dell'andata, una delle poche dei parmensi).

CHIEVO dnb @ 2.11 - stake 6/10

wargod
06-02-2015, 12.54.15
penso dipenda dai demeriti del verona più che per meriti altrui.
pure a palermo abbastanza inguardabile la difesa,tutti insufficienti in pagella.
uno ha dormito su belotti,l'altro è invecchiato più di quanto già non lo sia dietro i veloci attaccanti,l'altro ancora in ritardo su ogni palla.
il reparto della M non funziona granchè.
giustamente se perde pure in casa,come hai detto tu,è chiaro che si finisca in serie b ed allora minimo un punto devi farlo però non è che ispiri fiducia particolare diciamo.
è più una questione di classifica che di prestazione

edit:

per l'anticipo serale ho preso questa combobet,perché il milan sarà senza il suo nuovo bomber (è incredibile che da anni ogni volta c'è un milan - juve o un juve-milan manca la gente in attacco,da ibra a destro passando per balotelli) e quindi solita tattica con menez falso attaccante.
certo potrebbe stupire tutti con pazzini ma non mi sembra goda di fiducia tale da far titolare a torino.
il -1 è ingiocabile,l'handicap europeo può essere rischioso vedi anno scorso 3-2 o questa stagione 0-1 allora provo under largo perché il milan difficilmente subisce molti goal in una gara secca ed in avanti detti i problemi.

1 + under 4,5 @1,67

stake 4/10

MMAtime
06-02-2015, 13.21.53
penso dipenda dai demeriti del verona più che per meriti altrui.
pure a palermo abbastanza inguardabile la difesa,tutti insufficienti in pagella.
uno ha dormito su belotti,l'altro è invecchiato più di quanto già non lo sia dietro i veloci attaccanti,l'altro ancora in ritardo su ogni palla.
il reparto della M non funziona granchè.
giustamente se perde pure in casa,come hai detto tu,è chiaro che si finisca in serie b ed allora minimo un punto devi farlo però non è che ispiri fiducia particolare diciamo.
è più una questione di classifica che di prestazione

Va beh fatto sta che il Palermo ha tirato 2 volte in porta, sul gol di Dybala su punizione il fallo è inesistente e sul gol di Belotti ci sono molti dubbi perchè il palermitano spinge Marquez, fino a quel momento impeccabile. Non mi dire che l'hai vista tutta la partita perchè non ti crederei :asd: ... e ti metto in guardia dal prendere per oro colato le pagelle del giorno dopo ... dove spesso un giocatore è valutato da 5 per una testata sportiva e da 7 per l'altra ... :muto:

Poi se è una questione di classifica il Torino ha 4 punti in più ... mica 10/15 :brr:

ps. sia chiaro che il toro può tranquillamente vincere ... ma giocarlo alle quote che girano per me ci vuole coraggio ...

wargod
06-02-2015, 13.39.14
sì l'ho vista perché il pomeriggio offriva un palinsesto abbastanza scarno.
ogni volta che prendeva palla uno dei due soliti noti del palermo andavano in affanno,poi non mi sono segnato il numero dei tiri ma c'era un evidente gap fisico ed aggiungo anche tecnico.
certo per onestà devo ammettere anche un miglioramento a centrocampo,però almeno io non mi entusiasmo per così poco.
il verona in trasferta ha 10 punti in un girone se non erro,con questa media è ovvio che in casa devi far meglio che fuori altrimenti appunto rischi di andare in serie b con 40 punti.

MMAtime
06-02-2015, 13.44.24
sì l'ho vista perché il pomeriggio offriva un palinsesto abbastanza scarno.
ogni volta che prendeva palla uno dei due soliti noti del palermo andavano in affanno,poi non mi sono segnato il numero dei tiri ma c'era un evidente gap fisico ed aggiungo anche tecnico.
certo per onestà devo ammettere anche un miglioramento a centrocampo,però almeno io non mi entusiasmo per così poco.
il verona in trasferta ha 10 punti in un girone se non erro,con questa media è ovvio che in casa devi far meglio che fuori altrimenti appunto rischi di andare in serie b con 40 punti.

Benissimo.
Tornando all'argomento principale ... visto che per Verona-Torino non prendi nulla immagino che ritieni giuste le quote quindi ...

wargod
06-02-2015, 13.59.45
secondo me potrebbe finire in pareggio perché il torino è più in palla e si copre bene ma il verona ripeto in casa un minimo di orgoglio nel girone di ritorno lo deve mettere,considerato il medesimo obiettivo direi che nessuna si strapperebbe le vesti con un punto pensando a due persi.
detto questo è chiaro che più cala e meno sia da buttarsi sul torino infatti già ora sta @1,75 la giocata opposta alla tua figuriamoci domani con questo trend
magari ti ritrovi un 2 dnb a @1,6 e sarebbe francamente esagerato

mau40
06-02-2015, 14.59.31
io sto guardando x2 del sassuolo,

si ha 3 attacanti out, ma contro un samp che forse ha proplemi dietro non è da scartare x2
sinceramente non penso che la samp abbia problemi rilevanti in difesa e ritengo la partita di torino un episodio. con l'acquisto di munoz che dovrebbe esordire e con il giovane talento romagnoli. che a parte domenica scorsa si sta rivelando uno dei giovani difensori più talentuosi del campionato, non concordo con la tua analisi. con questo non voglio certo scoraggiare la tua giocata che magari ci sta ma per altri motivi eventualmente.

MMAtime
06-02-2015, 15.08.18
io sto guardando x2 del sassuolo,
si ha 3 attacanti out, ma contro un samp che forse ha proplemi dietro non è da scartare x2

Difficilmente Miha sbaglia 2 partite di seguito ... dopo la scoppola di Torino mi aspetto una Samp con la bava alla bocca ... il Sassuolo non potrà non risentire dell'assenza dell'intero tridente dai ...

tommyto
06-02-2015, 16.01.00
Parma Chievo 2.00 DNB stake 8/10 ...è alquanto evidente che la situazione del Parma è ormai un rompicato senza soluzione, il nuovo presidente albanese è scappato, questo ha prodotto una nuova cessione societaria (ancora non chiara) se entro il 15 non si pagheranno le pendenze il Parma fallirà...Ma onestamente credo che il Parma si out lo stesso la partita per molti calciatori è inutile, perchè svincolandosi potrebbero giocare dovunque...Chievo è scarso ma può vincere e la quota DnB mi sembra altissima...
Chievo DnB 2.00 stake 8/10

edo17
06-02-2015, 22.26.25
Parma-Chievo 2
@3
stake 5/10
bet365

Quota de prendere prima che crolli nei prossimi giorni. Parma allo sbando come è evidente agli occhi di tutti dopo il colpo di teatro di oggi da parte della società. Il Chievo viene da un periodo nero dal punto di vista dei punti raccolti ma non delle prestazioni, credo che il buon vecchio Rolli Maran approfitterà della situazione per portare a casa il bottino pieno. stake medio.

shinkus
07-02-2015, 06.47.23
Difficilmente Miha sbaglia 2 partite di seguito ... dopo la scoppola di Torino mi aspetto una Samp con la bava alla bocca ... il Sassuolo non potrà non risentire dell'assenza dell'intero tridente dai ...


A con problemi dietro intendevo possibili problemi a livello di società per il caso isolato su eto.
non per altro :)

ghiaccio
07-02-2015, 08.20.48
verona toro GOAL 1.90 wh stake 3

Mi piace il goal nell'anticipo: verona la conosciamo, in casa spesso segna e piglia reti (4 volt nelle ultime 6): il toro ultimamene sta giocando benissimo e segnando quasi sempre, 5 volte a segno nelle ultime 6. Precedenti ottimi: 5 goal nelle ultime 7 sfide.
insomma, dovrebbe essere una partita ricca di reti

MMAtime
07-02-2015, 09.33.20
A con problemi dietro intendevo possibili problemi a livello di società per il caso isolato su eto.
non per altro :)

Credevo parlassi della difesa :mia:

betdream
07-02-2015, 11.19.20
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Il Verona affronta in casa un Torino in stato di grazia, ma gli scaligeri, che sono in cerca di punti salvezza, dovrebbero dare del filo da torcere ai granata ed uscire almeno imbattuti dal Bentegodi.

Serie A 18:00 Verona-Torino doppia chance 1X quota 1.55 stake 4/10
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

_ Allupato _
07-02-2015, 13.47.16
Rinviata parma chievo a data da destinarsi causa neve.
Fonte sportitalia

unoqualunque
07-02-2015, 14.36.38
roma @2.05
ragionandoci,le assenze che vuoi,ma non è che ibarbo arrivato ieri e a impatto 0 nei pochi minuti giocati possa essere considerata un'assenza pesante.l'assenza pesa se dimostri la tua utilità e non sei disponibile.per ora è come se nn fosse mai arrivato.l'assenza semmai è nainggolan,quella sì. e gervinho.
ma se dentro hai pjanic totti e liajc a cagliari devi vincere,nn tanto per uno scudetto in cui nn crede manco il curvarolo piu accanito,quanto per la champions.il napoli potrebbe pure tirare il fiato ma comunque son messaggi importanti vincere nel momento piu profondo della crisi.a riprendersi quando ci saranno piu o meno tutti son bravi tutti.sei grande se vinci quando sei alle corde.

juve X 4.75@
io ho smesso di credere alla serietà propinata post calciopoli domenica scorsa.per me a udine è stato telecomandato il pareggio per dare senso al campionato,che quindi è secondo me finto e deciso.la juve vincerà ma piu in là.
e se ho ragione,allora penso che la juve potrebbe regalare un punto al milan,far credere che sia riaperto il campionato e magari,chi lo sa,guadagnarsi un favore a costo 0 nei confronti del milan. qui non ci sono discorsi di rapporti tra società,qui si parla di poteri ben piu forti.
il tentativo lo faccio,anche perche la juve è piu forte in ogni reparto ma a 1,37 una squadra che per qualche motivo non si è mostrata piu forte dell'udinese,non vedo perche in una partita sentita dovrebbe vincere cosi facilmente contro il milan,che non definirei ad anni luce dall'udinese.anzi la classifica dice +1
stake minimo, ci provo

pomata1983
07-02-2015, 14.50.50
roma @2.05
ragionandoci,le assenze che vuoi,ma non è che ibarbo arrivato ieri e a impatto 0 nei pochi minuti giocati possa essere considerata un'assenza pesante.l'assenza pesa se dimostri la tua utilità e non sei disponibile.per ora è come se nn fosse mai arrivato.l'assenza semmai è nainggolan,quella sì. e gervinho.
ma se dentro hai pjanic totti e liajc a cagliari devi vincere,nn tanto per uno scudetto in cui nn crede manco il curvarolo piu accanito,quanto per la champions.il napoli potrebbe pure tirare il fiato ma comunque son messaggi importanti vincere nel momento piu profondo della crisi.a riprendersi quando ci saranno piu o meno tutti son bravi tutti.sei grande se vinci quando sei alle corde.

juve X 4.75@
io ho smesso di credere alla serietà propinata post calciopoli domenica scorsa.per me a udine è stato telecomandato il pareggio per dare senso al campionato,che quindi è secondo me finto e deciso.la juve vincerà ma piu in là.
e se ho ragione,allora penso che la juve potrebbe regalare un punto al milan,far credere che sia riaperto il campionato e magari,chi lo sa,guadagnarsi un favore a costo 0 nei confronti del milan. qui non ci sono discorsi di rapporti tra società,qui si parla di poteri ben piu forti.
il tentativo lo faccio,anche perche la juve è piu forte in ogni reparto ma a 1,37 una squadra che per qualche motivo non si è mostrata piu forte dell'udinese,non vedo perche in una partita sentita dovrebbe vincere cosi facilmente contro il milan,che non definirei ad anni luce dall'udinese.anzi la classifica dice +1
stake minimo, ci provo


conisglio,sulla roma metti pure stake 9,5 su 10...certe cose si dicono e non si dicono...il cagliari ultimamente vive solo per i soldi che gli da la roma...ora qualcuno dirà che faccio discorsi da bar poi si vedrà il risultato....il 2 roma e il 2 chievo erano la sicurezza di giornata ora han rinviato il chievo peccato...io la roma l ho caricata parecchio

Junkyardog
07-02-2015, 14.51.36
http://www.corrieredellosport.it/calcio/serie_a/roma/2015/02/07-395455/Serie+A+Roma%2C+allarme+Totti%3A+in+dubbio+per+Cag liari

As Roma, allarme Totti: in dubbio per Cagliari.
Il capitano giallorosso non si è allenato in mattinata perchè vittima di un attacco influenzale. Sarà convocato ma le sue condizioni saranno valutate solo nella giornata di domani. La Roma partirà per Cagliari con il dubbio Totti. Il capitano giallorosso non si è allenato stamattina perchè vittima di un attacco influenzale. Il numero dieci, nonostante la scontata convocazione, è ora in dubbio per la partita di Cagliari. Le sue condizioni saranno valutate domani mattina, a poche ore dall'inizio del match contro i sardi.

unoqualunque
07-02-2015, 15.32.38
l'assenza del totti visto con l'empoli è la meno pesante,una piu una meno...se sta male,meglio stia in panchina

Higuain
07-02-2015, 17.16.39
Verona - Torino 2 2.55 STAKE 0.5


Verona (3-5-2): Benussi; Marquez, Moras, Marques; Martic, Greco, Tachtsidis, Hallfredsson, Brivio; Toni, Saviola. Allenatore: Mandorlini A disposizione: Rafael, Pisano, Sorensen, Agostini,Ionita, Campanharo, Valoti, Christodoulopoulos, Fernandinho, Gomez, Nico Lopez.


Torino (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Moretti; Bruno Peres, Benassi, Vives, Farnerud, Darmian, Martinez, Quagliarella. Allenatore: Ventura A disposizione: : Ichazo, Castellazzi, Bovo, Jansson, Silva, Molinaro, Masiello, Gonzalez, El Kaddouri, Amauri.



I PRECEDENTI – Sono 25 i precedenti totali tra Hellas Verona e Torino. Finora ad avere la meglio tra le due compagini è il Torino che ha vinto ben 10 volte, e che con il 3-1 (reti di Immobile, Cerci ed El Kaddouri) di stagione scorsa ha portato a quattro le vittorie consecutive in terra veneta. Nove i pareggi, che non si registrano dalla stagione 1988/1989. quanto il risultò restò fermo sullo 0-0. Solo 6 i successi dei padroni di casa, che non vincono dalla stagione 1986/1987, quando Larsen e Rossi resero vano il momentaneo pareggio di Donati.

LE STATISTICHE – Ventiquattro punti ed una situazione di classifica non proprio sicura per l’Hellas Verona, alla caccia di punti per raggiungere il prima possibile la quota salvezza. Davanti i propri tifosi i veneti sono reduci da due vittorie consecutive, anche se precedentemente hanno perso tre volte di fila. Sempre sugli scudi, nonostante l’età, il bomber Luca Toni; autore di 6 reti in stagione. Ventotto punti e la possibilità di rientrare in zona Europa per il Torino, imbattuto da 8 giornate e reduce da due vittorie consecutive in trasferta. L’arrivo di Maxi López sembra aver riacceso l’agonismo in Quagliarella, miglior marcatore granata con 8 reti.

L’ottimo momento di forma del Torino potrebbe rivelarsi un’arma a doppio taglio per i ragazzi di Ventura. La larga vittoria contro la Sampdoria avrà reso meno competitivi i granata ? Solo il campo potrà dircelo, ma di sicuro non ci andranno leggeri i veneti, consapevoli di dover dare il massimo in casa per racimolare i punti che mancano per la salvezza matematica.

http://www.mondopallone.it/2015/02/06/hellas-verona-torino-precedenti-statistiche-curiosita-ventiduesima-giornata-2014-2015/


Un secolo di sfide, proprio così. Verona-Torino "compie" nel 2015 la bellezza di 100 anni. Una data incredibile, a pensarci. Storica, per chi ama il calcio e sa che la storia, in questo sport, non è soltanto mera statistica, ma è cultura, tradizione, e sentimento. E Verona e Torino, per quanto dalle tifoserie "nemiche" sugli spalti, costituiscono la storia del nostro calcio. Cento anni, quindi, di passione, per veneti e piemontesi, con i granata che il 28 marzo 1915 andavano per la prima volta in quel di Verona a sfidare gli avversari. Vinse, quel Toro, per ben 4-1, grazie alle reti di Tirone, Mosso I e una doppietta di Mosso III.

Da quella trasferta comincerà una lunghissima serie di partite che si protrae fino ai giorni nostri. Per l'esattezza, sono ben 84 le sfide (tra Serie A, Serie B e Coppa Italia) che hanno vistro contrapporsi Verona e Torino, di cui esattamente 42 sono quelle del Toro in trasferta. Tralasciando la competizione extra campionato, i granata hanno disputato al "Bentegodi" (vecchio e nuovo) 34 gare, vincendone 13, pareggiandone 12, e perdendone 9. È una delle poche sfide che vedono il Toro in netto bilancio positivo fuori dalle mura amiche, anche se l'andamento nel corso degli anni è sempre stato fortemente variabile.

È curioso, per altro, notare che dopo quel primissimo 1-4 in favore dei granata, si dovrà andare alla strettissima attualità, per vedere un altro risultato così rotondo in campionato: tutti si ricordano, lo scorso anno, quell'1-3 firmato Immobile, Cerci ed El Kaddouri che ha steso gli scaligeri, passati inizialmente in vantaggio con Toni (identico risultato due anni prima, sempre con Ventura, in Serie B). Altre volte, infatti, si parla di vittorie risicate o pareggi poco emozionanti a reti bianche (come quello nella stagione dell'ultimo scudetto firmato Radice). Per non parlare delle sconfitte pesanti, ad esempio quella che costò la panchina a Souness (sotituito da Reja), nell'ottobre del 1997, quando i granata persero per ben 4-0 contro una formazione tutt'altro che irresistibile (segnò anche un giovane Corini). In totale, fuori casa, sono 32 le reti segnate contro le 29 subite, e da dieci anni - con Ezio Rossi in panchina - il Toro non capitola in Veneto. Una sfida apertissima, quindi, non solo per i valori in campo, ma anche per tutta la storia che si porta dietro. Altre cento di queste sfide, Verona e Torino.


http://www.toro.it/press/view/13230

Una sola sconfitta dal '99 ad oggi per il toro a Verona, in forma i piemontesi anche in trasferta hanno ottenuto due vittorie sofferte contro Inter e Cesena.

IamCiciolo
07-02-2015, 17.57.35
Riporto dalla sezione early, anche se ormai mi chiedo il perchè visto che tanto poi le quote le trovo meglio il sabato che la domenica appena finite...

Sampdoria - Sassuolo 1 @1.95 4/10
Sampdoria - Sassuolo 1X & Over 1.5 @1.74 2/10
Sampdoria che credo abbia semplicemente toppato una gara (col Torino), ma che con tutti i nuovi arrivi e il clamore che ci sta intorno, può fare ancora bene (prima o poi calerà eh).
Partita che sarebbe da gol/over/spettacolo se non fosse per il Sassuolo che perde tutti gli attaccanti del tridente delle meraviglie: non ci saranno Zaza, Berardi e Sansone, e per quanto Floro Flores e Floccari non facciano schifo, è davvero troppo.
Sampdoria al gran completo, nonostante Eto parta dalla panchina.

Empoli - Cesena X2 @2.63 3/10
Empoli - Cesena 2 (+1) @1.96 1/10
Quota davvero troppo bassa per la vittoria dell'Empoli, contro un Cesena che alle ultime sta sempre facendo bene. Empoli con qualche assenza di seconda piano, che cmq con le piccole fa sempre fatica.

Verona - Torino 1X & Over 1.5 @2.24 4/10
Verona - Torino Over 2.25 @2 2/10
Tralasciando la bontà di un over in casa del Verona, che subisce tanti gol e ne fa altrettanti, e un Torino che in questo periodo qualsiasi palla tocchi la butta dentro.
Sulla linea 1X2 mi pare le quote siano davvero sballate, un Verona in casa sopra @3 contro un Toro che oh, sta facendo tanti punti eh, ma che non mi pare gran cosa tralasciando il 5-1 con la Samp.
Over con quota ridicola.

Inter - Palermo X2 @2.07 2/10
Inter - Palermo GG @1.83 2/10
Altra quota sbagliata imo. Palermo in formissima, fuori dal barbera non è la stessa cosa ma bisogna provare. Inter in crisi di risultati, se penso a Ranocchia vs Dibala e Vazquez il gol è obbligo.

Fiorentina - Atalanta X oppure X (-1) @1.95 2/10
Lazio - Genoa X oppure X (-1) @1.98 2/10
Lazio - Genoa GG @1.95 2/10
Non è una combo, ma due singole. Stesse motivazioni: quote troppo basse per due partite che si, sono casalinghe, ma per due squadre che non hanno brillato il turno precedente contro due squadre che han fatto bene. L'atalanta fuori non è il massimo, ma ad esempio col Milan ha strameritato, e la Fiorentina versione senza Cuadrado la voglio ancora vedere bene.
Lazio che recupera molti titolari.

Higuain
07-02-2015, 18.43.27
Juventus - Milan 1 Handicap 2.10 Stake 1


Che al Milan non gli venisse di fare il partitone allo Juventus Stadium dopo un pessimo periodo soprattutto lontano dal San Siro. Bianconeri ancora imbattuti in casa.



Sono ben 86 le sfide ufficiali andate in scena a Torino. La Juventus si è imposta ben 41 volte; 24 i pareggi, mentre per 22 volte i rossoneri sono tornati a Milano vittoriosi. Tra queste 22 vittorie spicca sicuramente l’1-7 della Stagione 49/50, mentre da parte bianconera il passivo più pesante inflitto al Milan è il 6-0 dell’annata 1926/1927.



L’ultimo match disputato tra i due club allo Stadium è il 3-2 del 6 ottobre 2013, quel giorno andarono in gol Pirlo, Giovinco e Chiellini e Muntari, per ben due volte. Il pareggio è il risultato che in campionato non si registra da più tempo: 12 marzo 2006, risultato ad occhiali.





Osservatore speciale del match il tecnico della Nazionale, Antonio Conte, che seguirà la partita in una sorta di "stage degli azzurri", infatti i due club hanno intrapreso una strategia volta ad "italianizzare" le loro formazioni, basti pensare che tra i 47 giocatori convocati sin ora dal commissario tecnico ben 15 sono tesserati tra Milan e Juve, circa 1/3 dell'intera rosa azzurra.

Nonostante i bianconeri arrivino dallo scialbo pareggio di Udine, la squadra di Allegri resta di gran lunga favorita in questo match in cui lo Juventus Stadium resta ancora un fortino inespugnabile. Inzaghi ha raccolto punti fondamentali nella vittoria contro il Parma ma tutti in casa rossonera sanno che la strada per tornare su livelli di un tempo è ancora molto lunga e che la Juve è ancora di un livello superiore per questo ci vorrà un impegno extra per uscire indenni dall'anticipo di domani sera.

PRECEDENTI (girone di ritorno)

Stagione 2012/13: Juventus-Milan 1-0. 33 giornata.
Stagione 2010/11: Juventus-Milan 0-1. 28 giornata.
Stagione 2007/08: Juventus-Milan 3-2. 33 giornata.
Stagione 2005/06: Juventus-Milan 0-0. 29 giornata.
Stagione 2003/04: Juventus-Milan 1-3. 25 giornata.


Juventus (4-3-1-2): Buffon; Padoin, Bonucci, Chiellini, Evra; Marchisio, Pirlo, Pogba; Vidal; Tevez, Llorente
A disp.: Storari, Rubinho, Ogbonna, Barzagli, De Ceglie, Sturaro, Pepe, Pereyra, Coman, Morata. All.: Allegri
Squalificati: Lichtsteiner (1)
Indisponibili: Asamoah, Marrone, Romulo, Caceres, Matri

Milan (4-3-3): D. Lopez; Zaccardo, Alex, Rami, Antonelli; Bonaventura, Poli, Muntari; Honda, Menez, Cerci
A disp.: Abbiati, Gori, Albertazzi, Paletta, Bocchetti, Van Ginkel, Essien, Suso, Pazzini. All.: Inzaghi
Squalificati: Mexes (3), Destro (1)
Indisponibili: Zapata, De Sciglio, Bonera, El Shaarawy, De Jong, Montolivo, Abate, Agazzi, Mastour

DIREZIONE DI GARA

Arbitro: Damato.

Assistenti: Costanzo e Marzaloni. Addizionali: Nasca e Banti. Quarto uomo: Vuoto.


http://it.ibtimes.com/articles/75405/20150206/juventus-milan-serie-a-formazioni-quote-pronostico-diretta-tv-live-gratis-streaming.htm

Higuain
07-02-2015, 20.50.25
Verona - Torino 2 2.55 STAKE 0.5


Verona (3-5-2): Benussi; Marquez, Moras, Marques; Martic, Greco, Tachtsidis, Hallfredsson, Brivio; Toni, Saviola. Allenatore: Mandorlini A disposizione: Rafael, Pisano, Sorensen, Agostini,Ionita, Campanharo, Valoti, Christodoulopoulos, Fernandinho, Gomez, Nico Lopez.


Torino (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Moretti; Bruno Peres, Benassi, Vives, Farnerud, Darmian, Martinez, Quagliarella. Allenatore: Ventura A disposizione: : Ichazo, Castellazzi, Bovo, Jansson, Silva, Molinaro, Masiello, Gonzalez, El Kaddouri, Amauri.



I PRECEDENTI – Sono 25 i precedenti totali tra Hellas Verona e Torino. Finora ad avere la meglio tra le due compagini è il Torino che ha vinto ben 10 volte, e che con il 3-1 (reti di Immobile, Cerci ed El Kaddouri) di stagione scorsa ha portato a quattro le vittorie consecutive in terra veneta. Nove i pareggi, che non si registrano dalla stagione 1988/1989. quanto il risultò restò fermo sullo 0-0. Solo 6 i successi dei padroni di casa, che non vincono dalla stagione 1986/1987, quando Larsen e Rossi resero vano il momentaneo pareggio di Donati.

LE STATISTICHE – Ventiquattro punti ed una situazione di classifica non proprio sicura per l’Hellas Verona, alla caccia di punti per raggiungere il prima possibile la quota salvezza. Davanti i propri tifosi i veneti sono reduci da due vittorie consecutive, anche se precedentemente hanno perso tre volte di fila. Sempre sugli scudi, nonostante l’età, il bomber Luca Toni; autore di 6 reti in stagione. Ventotto punti e la possibilità di rientrare in zona Europa per il Torino, imbattuto da 8 giornate e reduce da due vittorie consecutive in trasferta. L’arrivo di Maxi López sembra aver riacceso l’agonismo in Quagliarella, miglior marcatore granata con 8 reti.

L’ottimo momento di forma del Torino potrebbe rivelarsi un’arma a doppio taglio per i ragazzi di Ventura. La larga vittoria contro la Sampdoria avrà reso meno competitivi i granata ? Solo il campo potrà dircelo, ma di sicuro non ci andranno leggeri i veneti, consapevoli di dover dare il massimo in casa per racimolare i punti che mancano per la salvezza matematica.

http://www.mondopallone.it/2015/02/06/hellas-verona-torino-precedenti-statistiche-curiosita-ventiduesima-giornata-2014-2015/


Un secolo di sfide, proprio così. Verona-Torino "compie" nel 2015 la bellezza di 100 anni. Una data incredibile, a pensarci. Storica, per chi ama il calcio e sa che la storia, in questo sport, non è soltanto mera statistica, ma è cultura, tradizione, e sentimento. E Verona e Torino, per quanto dalle tifoserie "nemiche" sugli spalti, costituiscono la storia del nostro calcio. Cento anni, quindi, di passione, per veneti e piemontesi, con i granata che il 28 marzo 1915 andavano per la prima volta in quel di Verona a sfidare gli avversari. Vinse, quel Toro, per ben 4-1, grazie alle reti di Tirone, Mosso I e una doppietta di Mosso III.

Da quella trasferta comincerà una lunghissima serie di partite che si protrae fino ai giorni nostri. Per l'esattezza, sono ben 84 le sfide (tra Serie A, Serie B e Coppa Italia) che hanno vistro contrapporsi Verona e Torino, di cui esattamente 42 sono quelle del Toro in trasferta. Tralasciando la competizione extra campionato, i granata hanno disputato al "Bentegodi" (vecchio e nuovo) 34 gare, vincendone 13, pareggiandone 12, e perdendone 9. È una delle poche sfide che vedono il Toro in netto bilancio positivo fuori dalle mura amiche, anche se l'andamento nel corso degli anni è sempre stato fortemente variabile.

È curioso, per altro, notare che dopo quel primissimo 1-4 in favore dei granata, si dovrà andare alla strettissima attualità, per vedere un altro risultato così rotondo in campionato: tutti si ricordano, lo scorso anno, quell'1-3 firmato Immobile, Cerci ed El Kaddouri che ha steso gli scaligeri, passati inizialmente in vantaggio con Toni (identico risultato due anni prima, sempre con Ventura, in Serie B). Altre volte, infatti, si parla di vittorie risicate o pareggi poco emozionanti a reti bianche (come quello nella stagione dell'ultimo scudetto firmato Radice). Per non parlare delle sconfitte pesanti, ad esempio quella che costò la panchina a Souness (sotituito da Reja), nell'ottobre del 1997, quando i granata persero per ben 4-0 contro una formazione tutt'altro che irresistibile (segnò anche un giovane Corini). In totale, fuori casa, sono 32 le reti segnate contro le 29 subite, e da dieci anni - con Ezio Rossi in panchina - il Toro non capitola in Veneto. Una sfida apertissima, quindi, non solo per i valori in campo, ma anche per tutta la storia che si porta dietro. Altre cento di queste sfide, Verona e Torino.


http://www.toro.it/press/view/13230

Una sola sconfitta dal '99 ad oggi per il toro a Verona, in forma i piemontesi anche in trasferta hanno ottenuto due vittorie sofferte contro Inter e Cesena.
:23042_cooolll:

IamCiciolo
07-02-2015, 20.53.29
Juventus - Milan HT/FT X/1 @4.2 1/10
Juventus - Milan 1 & Under 3.5 @2.12 1/10

Quote semplicemente sballate.



Edit- mi sembrava strano, @3.5 era per 1+over 3.5, non under ^^"

Red division
07-02-2015, 21.14.18
Juventus - Milan rigore sì @3.30 stake 1

L'allegra difesa rossonera stasera potrebbe fare danni a Torino soprattutto con l'esordio di Paletta all'esordio in coppia con Alex, vediamo se ci scappa un rigore tra le incursioni del centrocampo bianconero e i due furetti davanti.
Tuttavia anche il Milan coi tre davanti potrebbe fare altrettanto...

edo17
07-02-2015, 21.19.33
Nel milan bonaventura non recupera dall'infortunio alla spalla, centrocampo "pesante" con muntari essien e poli. Come terzino destro confermato Zaccardo. Fonte sky

Roger Federer
07-02-2015, 21.23.03
JUVENTUS-MILAN formazioni ufficiali

Juventus (4-3-1-2): Buffon; Padoin, Bonucci, Chiellini, Evra; Marchisio, Pirlo, Pogba; Vidal; Tevez, Morata. A disp.: Storari, Rubinho, Barzagli, Ogbonna, De Ceglie, Sturaro, Pepe, Pereyra, Coman, Llorente. All.: Allegri

Milan (4-3-3): D. Lopez; Rami, Paletta, Alex, Antonelli; Poli, Essien, Muntari; Cerci, Menez, Honda. A disp.: Abbiati, Gori, Albertazzi, Zaccardo, Bocchetti, Mastalli, Van Ginkel, Bonaventura, Suso, Pazzini. All.: Inzaghi

eros
07-02-2015, 21.42.58
Juve-Milan Under 2,5@ 2.00

stake 7

Prendo questo under perchè paddy rimborsa le scommmesse anche se dovesse uscire over 3,5, spero che sia una gara tirata, che possa essere sbloccata da qualche episodio.

n.b. purtroppo il power bonus vale solo per le scommesse 1x2, quindi non rimborsa, chiedo scusa.
Proverò ad agire in live

ghiaccio
07-02-2015, 22.11.19
verona toro GOAL 1.90 wh stake 3

Mi piace il goal nell'anticipo: verona la conosciamo, in casa spesso segna e piglia reti (4 volt nelle ultime 6): il toro ultimamene sta giocando benissimo e segnando quasi sempre, 5 volte a segno nelle ultime 6. Precedenti ottimi: 5 goal nelle ultime 7 sfide.
insomma, dovrebbe essere una partita ricca di reti


A fatica ma entra pure questa....:)

eros
07-02-2015, 22.34.20
Juve-Milan Under 2,5@ 2.00

stake 7

Prendo questo under perchè paddy rimborsa le scommmesse anche se dovesse uscire over 3,5, spero che sia una gara tirata, che possa essere sbloccata da qualche episodio.

n.b. purtroppo il power bonus vale solo per le scommesse 1x2, quindi non rimborsa, chiedo scusa.
Proverò ad agire in live

Non si parte proprio

Higuain
07-02-2015, 23.39.40
Juventus - Milan 1 Handicap 2.10 Stake 1


Che al Milan non gli venisse di fare il partitone allo Juventus Stadium dopo un pessimo periodo soprattutto lontano dal San Siro. Bianconeri ancora imbattuti in casa.



Sono ben 86 le sfide ufficiali andate in scena a Torino. La Juventus si è imposta ben 41 volte; 24 i pareggi, mentre per 22 volte i rossoneri sono tornati a Milano vittoriosi. Tra queste 22 vittorie spicca sicuramente l’1-7 della Stagione 49/50, mentre da parte bianconera il passivo più pesante inflitto al Milan è il 6-0 dell’annata 1926/1927.



L’ultimo match disputato tra i due club allo Stadium è il 3-2 del 6 ottobre 2013, quel giorno andarono in gol Pirlo, Giovinco e Chiellini e Muntari, per ben due volte. Il pareggio è il risultato che in campionato non si registra da più tempo: 12 marzo 2006, risultato ad occhiali.





Osservatore speciale del match il tecnico della Nazionale, Antonio Conte, che seguirà la partita in una sorta di "stage degli azzurri", infatti i due club hanno intrapreso una strategia volta ad "italianizzare" le loro formazioni, basti pensare che tra i 47 giocatori convocati sin ora dal commissario tecnico ben 15 sono tesserati tra Milan e Juve, circa 1/3 dell'intera rosa azzurra.

Nonostante i bianconeri arrivino dallo scialbo pareggio di Udine, la squadra di Allegri resta di gran lunga favorita in questo match in cui lo Juventus Stadium resta ancora un fortino inespugnabile. Inzaghi ha raccolto punti fondamentali nella vittoria contro il Parma ma tutti in casa rossonera sanno che la strada per tornare su livelli di un tempo è ancora molto lunga e che la Juve è ancora di un livello superiore per questo ci vorrà un impegno extra per uscire indenni dall'anticipo di domani sera.

PRECEDENTI (girone di ritorno)

Stagione 2012/13: Juventus-Milan 1-0. 33 giornata.
Stagione 2010/11: Juventus-Milan 0-1. 28 giornata.
Stagione 2007/08: Juventus-Milan 3-2. 33 giornata.
Stagione 2005/06: Juventus-Milan 0-0. 29 giornata.
Stagione 2003/04: Juventus-Milan 1-3. 25 giornata.


Juventus (4-3-1-2): Buffon; Padoin, Bonucci, Chiellini, Evra; Marchisio, Pirlo, Pogba; Vidal; Tevez, Llorente
A disp.: Storari, Rubinho, Ogbonna, Barzagli, De Ceglie, Sturaro, Pepe, Pereyra, Coman, Morata. All.: Allegri
Squalificati: Lichtsteiner (1)
Indisponibili: Asamoah, Marrone, Romulo, Caceres, Matri

Milan (4-3-3): D. Lopez; Zaccardo, Alex, Rami, Antonelli; Bonaventura, Poli, Muntari; Honda, Menez, Cerci
A disp.: Abbiati, Gori, Albertazzi, Paletta, Bocchetti, Van Ginkel, Essien, Suso, Pazzini. All.: Inzaghi
Squalificati: Mexes (3), Destro (1)
Indisponibili: Zapata, De Sciglio, Bonera, El Shaarawy, De Jong, Montolivo, Abate, Agazzi, Mastour

DIREZIONE DI GARA

Arbitro: Damato.

Assistenti: Costanzo e Marzaloni. Addizionali: Nasca e Banti. Quarto uomo: Vuoto.


http://it.ibtimes.com/articles/75405/20150206/juventus-milan-serie-a-formazioni-quote-pronostico-diretta-tv-live-gratis-streaming.htm

:23042_cooolll:

Red division
07-02-2015, 23.39.47
Juventus - Milan rigore sì @3.30 stake 1

L'allegra difesa rossonera stasera potrebbe fare danni a Torino soprattutto con l'esordio di Paletta all'esordio in coppia con Alex, vediamo se ci scappa un rigore tra le incursioni del centrocampo bianconero e i due furetti davanti.
Tuttavia anche il Milan coi tre davanti potrebbe fare altrettanto...

Nessun rigore, -1.

wargod
07-02-2015, 23.40.13
1 + under 4,5 @1,67

stake 4/10

ok,3-1 per la juve
milan più offensivo del previsto,ma entra ugualmente.

ghiaccio
08-02-2015, 07.48.03
Inter palermo:

Inter 3 over e 4 goal nelle ultime 6. A segno 5 volte su 6 nelle ultime 6 in casa e 4 over e 5 goal. In casa non ha subito gol solo 1 volta su 6. palermo benissimo, squadra in formissima: 4 over e 5 goal nelle ultime 6. Fuori casa ha sempre subito reti e ha segnato 6 volte nelle ultime 6 e subito goal in tutte tranne che una. Fuori casa si contano 3 over e 5 goal nelle ultime 6. Precedenti spesso ricchi di goal. l'inter dopo le ultime pessime prestazioni deve vincere e penso lo farà con parecchi goal.


Goal 1.70 wh stake 3 e over 2,5 1.80 wh stake 3

bet4winIT
08-02-2015, 09.44.41
Ultime dai campi di Serie A - domenica 8 febbraio (http://www.bet4win.it/notizie/probabili-formazioni-serie-a-8-febbraio)

In questa pagina il riassunto delle probabili formazioni titolari, con relativa situazione assenti, di tutte le squadre impegnate oggi nel massimo campionato italiano.

MMAtime
08-02-2015, 10.54.43
SAMPDORIA @ 1.82 - stake 8/10
VERONA dnb @ 2.13 - stake 7/10

Intanto rimarchiamo la "cantonata" di ieri dove è sceso in campo il peggior Verona casalingo della stagione. Rafa Marquez (bidone dell'anno stagione 2014-2015) e il suo quasi omonimo non sono da serie A.
Complimenti ai book che ci hanno visto bene ... :(

iL1NK90
08-02-2015, 11.20.06
Se posso do un consiglio su Samp - Sassuolo

Nel 4312 di fatto la Samp gioca con un solo attaccante, Eder. Okaka in questo modulo è totalmente inutile, lentissimo nel dialogare e incapace a fare un gioco veloce (che sarebbe l'ideale se si gioca a 2 davanti), nonchè di fare sponde.
Quindi tutto passa tra i piedi di Eder (e Soriano), se sono in forma questi, allora si può vincere, altrimenti la vedo dura anche solo riusicre a segnare (se non su calcio piazzato o singoli episodi)

Floro Flores contro la Samp è sempre stato un avversario temibile. Da non sottovalutare l'attacco anche se giocano le riserve.
Forse Samp leggermente favorita, ma come ho detto tutto dipende da Eder.

Inter Palermo 2 @4.20 (stake 2)
Palermo squadra nettamente più forte. Ok che si gioca a Milano, ma se il Palermo gioca come sa, l'Inter rischia non solo di perdere, ma proprio di prendere l'imbarcata.

Inter Palermo Goal @1.75 (stake 3)
Può essere una partita piena di gol. Come ho detto prevede la vittoria del Palermo, a meno che l'Inter non faccia un drastico cambio di rotta. Ma magari un gol riescono comunque a segnarlo, in avanti hanno pur sempre nomi importanti.

Napoli + Empoli @ 2.14 (stake 3)
Gioco il Napoli semplicemente perchè non ci sono, nell'Udinese, Di Natale e Kone. Quest'ultimo vero spauracchio per i partenopei. Buon periodo per il Napoli, potrebbe esserci la vittoria.
Empoli semplicemente più forte del Cesena, giocano un buon calcio e divertente, giocano in casa e per me dovrebbero vincere.

betdream
08-02-2015, 12.03.38
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Il Verona affronta in casa un Torino in stato di grazia, ma gli scaligeri, che sono in cerca di punti salvezza, dovrebbero dare del filo da torcere ai granata ed uscire almeno imbattuti dal Bentegodi.

Serie A 18:00 Verona-Torino doppia chance 1X quota 1.55 stake 4/10
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Il Torino espugna il Bentegodi vincendo per 1-3: GIOCATA PERSA

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

Higuain
08-02-2015, 12.15.58
Fiorentina - Atalanta 1 1.52 STAKE 1


Dal 1999 al 2015 al Franchi la Fiorentina è imbattuta i lombardi trovano serie difficoltà in questo campo.


Fiorentina-Atalanta probabili formazioni 8 febbraio 2015



Fiorentina (3-5-2): Tatarusanu; Tomovic, Savic, Basanta; Joaquin, M. Fernandez, Pizarro, B. Valero, Pasqual; Diamanti, M. Gomez A disp.: Rosati, Alonso, G.Rodriguez, Richards, Rosi, Kurtic, Badelj, Salah, Vargas, Gilardino, Babacar. All.: Montella Indisponibili: Rossi, Bernardeschi, Lupatelli, El Hamdaoui, Neto, Aquilani“



Atalanta (4-4-2): Sportiello; Zappacosta, Stendardo, Biava, Del Grosso; Emanuelson, Cigarini, Carmona, Moralez; Pinilla, Denis A disp.: Avramov, Frezzolini, Scaloni, Masiello, Migliaccio, Benalouane, Bellini, Baselli, D'Alessandro, Boakye, A. Gomez, Bianchi. All.: Colantuono Indisponibili: Cherubin, Estigarribia, Raimondi, Dramè“


http://www.firenzetoday.it/sport/fiorentina-atalanta-probabili-formazioni-8-febbraio-2015.html





Per la sfida di domenica al Franchi contro l'Atalanta la Fiorentina ritrova Pizarro e Savic che hanno smaltito la squalifica sabato scorso col Genoa. Da valutare Aquilani, alle prese da tempo con problemi tendinei, e Gonzalo Rodriguez che continua a lavorare in modo differenziato per un affaticamento che gli ha fatto saltare la trasferta di Coppa Italia contro la Roma. Sotto osservazione il neo acquisto Salah appena aggregatosi alla squadra.


Oggi l'Atalanta si è allenata sotto una fitta nevicata. Colantuono ha lavorato con il gruppo quasi al completo, a parte Estigarribia, Raimondi, Dramè e Cherubin. A Firenze sarà confermata per nove undicesimi la squadra che ha battuto il Cagliari, con una possibile novità: Emanuelson potrebbe giocare dall'inizio sulla fascia destra, con Zappacosta arretrato nel suo ruolo naturale di terzino. A centrocampo dovrebbe esser confermato Cigarini, ma anche Baselli ha qualche chance. In attacco ci saranno ancora Pinilla e Denis. Domani allenamento alle 12, in vista della sfida di domenica all'ora di pranzo, poi partenza per Firenze.

Igor Lo Zar
08-02-2015, 12.40.39
Cagliari Roma 2 @1.95 Stake 5

Prendo la Roma con stake medio!

Prima motivazione ovvia è la solita "prima o poi tornerà a vincere!" (speriamo lo faccia a queste quote:))
Seconda: Roma che nelle ultime 5 trasferte ne ha vinte 3 e pareggiate 2, l'aria che tira all'olimpico inizia a diventare pesante e forse gli uomini di Garcia potrebbero sentire meno la pressione e ritornare a vincere proprio lontani dalle mura amiche
Terza: Cagliari che prima delle vittorie con Sassuolo e Cesena in casa aveva totalizzato solo 3 punti e non aveva ancora vinto, ipotizzare la terza vittoria di fila è difficile, e il pareggio alla Roma non può bastare

Contro questa giocata ci sono le tante assenze nella Roma e Zola che pare aver trovato l'equilibrio giusto per la squadra rossoblù

diego64
08-02-2015, 13.05.12
Verona1x +Juve @2,13 stake 5
mi piace questa doppia al raddoppio per gli anticipi di sabato e la prendo con buona fiducia.Anch'io non vedo il toro favorito a verona e trovo difficile faccia il poker di vittorie consecutive in casa degli scaligeri che non sono più la squadra dell'anno scorso ma neanche da retrocessione e di contro il toro anche se in serie positiva non è lo stesso della stagione precedente e quest'anno non sempre ha brillato. Prendo la Dc interna(@1,57) e la accoppio con la vittoria della Juve (@1,36) a torino dove non vedo proprio come il milan degli ultimi tempi possa avere scampo.Anche nell'ultima partita vinta contro il deleritto parma la squadra di inzaghi è stata a lungo in difficoltà e ha messo la partita in discesa solo grazie ad una invenzione di Menez.Squadra a mio avviso senza equilibrio troppo sbilanciata in avanti con l'aggravante di una fase difesiva insufficiente e spesso svagata che infatti prende anche tantissimi goal su palla inattiva.
-5
Purtroppo è un Verona da serie B (se continua in questo modo)

betdream
08-02-2015, 13.07.27
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Sampdoria quinta forza del campionato imbattuta in casa, affronta un buon Sassuolo, ma che si troverà a schierare le seconde linee in attacco, avendo i tre titolari del reparto offensivo squalificati. La mia giocata punta ad una vittoria della Sampdoria a stake alto con copertura sul pareggio.

Serie A 08/02 ore 15:00: Sampdoria-Sassuolo 1 quota 1.80 stake 8/10

Sampdoria-Sassuolo X quota 3.50 stake 2/10

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

Igor Lo Zar
08-02-2015, 13.08.06
Empoli Cesena Over 2.5 @2.07 Stake 3

Prendo l'over 2.5 in terra Toscana a stake medio basso

Empoli che secondo me ha raccolto molto meno di quanto abbia seminato, soprattuto nelle ultime partite, deve assolutamente vincere per allontanare la zona retrocessione e potrebbe farlo proprio oggi contro una diretta concorrente.

Cesena che nonostante le due vittorie di fila resta nel pieno delle posizioni più calde della classifica e che deve continuare la striscia positiva.

Credo che il pari non serva a nessuna delle due quindi le compagini si affronteranno a viso aperto, se poi teniamo conto anche della difesa ballerina del cesena (41 gol subiti seconda peggior difesa del campionato) la giocata ci può stare con fiducia medio-bassa


Prendo anche una doppia a stake basso
Empoli Over 2.5 @2.07
Roma 2 @1.95
Qtot@ 4.04 Stake 1

Motivazioni già scritte sulla Roma

Higuain
08-02-2015, 13.50.00
Napoli - Udinese 1 Handicap 2.05 Stake 1

Continua la rincorsa al secondo posto il Napoli, qualche mese fa in coppa i partenopei l'hanno spuntata ai rigori.
Tra le mura amiche il Napoli quest'anno in campionato ha guadagnato meno punti che in trasferta. Ma i tifosi si aspettano molto da questo incontro e il Napoli deve mantenere la tranquillità perchè l'emotività del San Paolo può giocare brutti scherzi.







NAPOLI (4-2-3-1) – Rafael; Maggio, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Inler, Gargano; Callejon, Hamsik, De Guzman; Zapata

UDINESE (3-5-1-1) – Karnezis; Heurtaux, Danilo, Piris; Widmer, Allan, Hallberg, Guilherme, Pasquale; Fernandes; Thereau



Napoli-Udinese | I precedenti

Sono 37 i precedenti confronti a Napoli tra le due formazioni tra serie A, serie B e Coppa Italia. 20 le vittorie del Napoli, 12 i pareggi, 5 le vittorie dell’Udinese. 61 i gol segnati dal Napoli, 42 quelli dell’Udinese. L'ultima vittoria del Napoli è il 2-1 del 7 ottobre 2012 con reti al 27’ p.t. di Hamsik, 43’ p.t. Pinzi, 45’ p.t. Pandev. L'ultimo pareggio è il 2-2 del 22 gennaio 2015 in coppa Italia: 7-6 dopo i rigori, mentre in serie A è il 3-3 del 7 dicembre 2013 (38’ p.t. Pandev, 41’ p.t. Pandev, 45’ p.r. Fernandez (autogol), 25’ s.t. B. Fernandes, 26’ s.t. Dzemaili, 36’ s.t. Basta). L'ultima vittoria dell’Udinese è il 2-1 del 17 aprile 2011 (10’ s.t. Inler (U), 17’ s.t. Denis (U), 50’ s.t. Mascara (N) ).

http://www.calcioblog.it/post/447140/napoli-udinese-diretta-serie-a-20142015-tempo-reale-ore-15-00


Il Napoli non ha voglia di fermarsi, continuando la propria striscia positiva di vittorie, tenendo alta la pressione sulla Roma di Garcia, ora a -4 punti. Il secondo posto resta un obiettivo e per raggiungerlo sarà importante soprattutto tornare a vincere con continuità al San Paolo. Finalmente Strinic potrà riposare, grazie al rientro di un già decisivo Ghoulam, mentre nel ruolo di terzino destro si rivedrà Maggio, con Albiol e Koulibaly saldi al centro della difesa. Inler avrà una nuova chance in mediana, mentre in attacco Benitez potrebbe puntare nuovamente su De Guzman, lasciando a riposo Higuain, le cui condizioni fisiche non sono ottimali. Al suo posto si dovrebbe rivedere Zapata.



Stramaccioni tornerà dopo poco al San Paolo, voglioso di una rivincita dopo la sfida in Coppa Italia che ha visto i bianconeri uscire sconfitti. Ancora una volta Di Natale non giocherà nella sua Napoli, e in attacco pare poter trovare spazio il solo Thereau, con Fernandes alle sue spalle. La strategia sarà quella vista in Coppa, con un centrocampo folto che proverà a mettere pressione agli azzurri, sfruttando la qualità di giocatori come Allan, finito nel mirino di Bigon non a caso.

http://www.napolicalciolive.com/2015/02/07/le-probabili-formazioni-di-napoli-udinese-inler-e-ghoulam-titolari-turnover-attacco/

L'arbitro Mazzoleni non dirigerà come inizialmente previsto Napoli-Udinese. A sostituirlo domenica pomeriggio al 'San Paolo' sarà il collega Di Bello.

eros
08-02-2015, 13.50.48
Roma e Napoli vincenti @ 2.82 stake 8

A copertura
Cagliari Roma x con goal 4.80 + Napoli 1
Stake 1.5 @ 6.62

Vado con roma e Napoli, possono vincere, lotta al secondo posto che è partita, Napoli che con gli innesti è rivitalizzato, Roma che nonostante la prognosi riservata affronta una squadra che ha dei problemi. A copertura prendo il pari con goal

luca69
08-02-2015, 14.30.07
napoli-udinese gol gol@2,10

questo tipo di giocata con il napoli è quasi una garanzia

cagliari-roma gol gol@2 e 1@4,20

questa roma decimata e in pessime condizioni non mi convince per niente

sampdoria-sassuolo 1@1,80

samp che deve riscattare la sconfitta con il toro e il sassuolo gioca senza le sue bocche di fuoco

prese in tripla stake 7 sulla fiducia book mio

Rafa
08-02-2015, 15.13.26
FORMAZIONE UFFICIALE

NAPOLI (4-2-3-1): Rafael; Maggio, Albiol, Britos, Ghoulam; Gargano, Inler; Mertens, Hamsik, Gabbiadini; Higuain ‪
A Disp.: Andujar, Colombo, Henrique, Koulibaly, Strinic, Jorginho, de Guzman, David Lòpez, Callejon, Zapata.

Udinese (3-5-2): Kanezis; Heurtaux, Danilo, Piris; Widmer, Allan, Guilherme, Hallberg, Pasquale; Bruno Fernandes; Théréau.

Higuain
08-02-2015, 15.25.09
Fiorentina - Atalanta 1 1.52 STAKE 1


Dal 1999 al 2015 al Franchi la Fiorentina è imbattuta i lombardi trovano serie difficoltà in questo campo.


Fiorentina-Atalanta probabili formazioni 8 febbraio 2015



Fiorentina (3-5-2): Tatarusanu; Tomovic, Savic, Basanta; Joaquin, M. Fernandez, Pizarro, B. Valero, Pasqual; Diamanti, M. Gomez A disp.: Rosati, Alonso, G.Rodriguez, Richards, Rosi, Kurtic, Badelj, Salah, Vargas, Gilardino, Babacar. All.: Montella Indisponibili: Rossi, Bernardeschi, Lupatelli, El Hamdaoui, Neto, Aquilani“



Atalanta (4-4-2): Sportiello; Zappacosta, Stendardo, Biava, Del Grosso; Emanuelson, Cigarini, Carmona, Moralez; Pinilla, Denis A disp.: Avramov, Frezzolini, Scaloni, Masiello, Migliaccio, Benalouane, Bellini, Baselli, D'Alessandro, Boakye, A. Gomez, Bianchi. All.: Colantuono Indisponibili: Cherubin, Estigarribia, Raimondi, Dramè“


http://www.firenzetoday.it/sport/fiorentina-atalanta-probabili-formazioni-8-febbraio-2015.html





Per la sfida di domenica al Franchi contro l'Atalanta la Fiorentina ritrova Pizarro e Savic che hanno smaltito la squalifica sabato scorso col Genoa. Da valutare Aquilani, alle prese da tempo con problemi tendinei, e Gonzalo Rodriguez che continua a lavorare in modo differenziato per un affaticamento che gli ha fatto saltare la trasferta di Coppa Italia contro la Roma. Sotto osservazione il neo acquisto Salah appena aggregatosi alla squadra.


Oggi l'Atalanta si è allenata sotto una fitta nevicata. Colantuono ha lavorato con il gruppo quasi al completo, a parte Estigarribia, Raimondi, Dramè e Cherubin. A Firenze sarà confermata per nove undicesimi la squadra che ha battuto il Cagliari, con una possibile novità: Emanuelson potrebbe giocare dall'inizio sulla fascia destra, con Zappacosta arretrato nel suo ruolo naturale di terzino. A centrocampo dovrebbe esser confermato Cigarini, ma anche Baselli ha qualche chance. In attacco ci saranno ancora Pinilla e Denis. Domani allenamento alle 12, in vista della sfida di domenica all'ora di pranzo, poi partenza per Firenze.

:23042_cooolll:

diego64
08-02-2015, 15.51.01
Lay Napoli @ 1,35 stake 2
Il Napoli deve vincere e probailmente lo farà, detto questo la quota 1,35 per la vittoria degli azzurri mi sembra esagerata considerando che gli uomini di Stramaccioni sono in serie positiva e in un buon momento di forma e di gioco.Limitandomi alle ultime prestazioni ottima con la Juve in casa e ottima in coppa proprio con il Napoli.Aggiungo che gli uomini di Benitez,purtroppo, soffrono questo tipo di partite e più di una volta in casa hanno toppato contro squadre di seconda fascia.Se poi Ciccio-Benitez tiene pure il Pipita in panchina :(allora la quota vale un tentativo a stake basso.

Higuain
08-02-2015, 17.55.09
Napoli - Udinese 1 Handicap 2.05 Stake 1

Continua la rincorsa al secondo posto il Napoli, qualche mese fa in coppa i partenopei l'hanno spuntata ai rigori.
Tra le mura amiche il Napoli quest'anno in campionato ha guadagnato meno punti che in trasferta. Ma i tifosi si aspettano molto da questo incontro e il Napoli deve mantenere la tranquillità perchè l'emotività del San Paolo può giocare brutti scherzi.







NAPOLI (4-2-3-1) – Rafael; Maggio, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Inler, Gargano; Callejon, Hamsik, De Guzman; Zapata

UDINESE (3-5-1-1) – Karnezis; Heurtaux, Danilo, Piris; Widmer, Allan, Hallberg, Guilherme, Pasquale; Fernandes; Thereau



Napoli-Udinese | I precedenti

Sono 37 i precedenti confronti a Napoli tra le due formazioni tra serie A, serie B e Coppa Italia. 20 le vittorie del Napoli, 12 i pareggi, 5 le vittorie dell’Udinese. 61 i gol segnati dal Napoli, 42 quelli dell’Udinese. L'ultima vittoria del Napoli è il 2-1 del 7 ottobre 2012 con reti al 27’ p.t. di Hamsik, 43’ p.t. Pinzi, 45’ p.t. Pandev. L'ultimo pareggio è il 2-2 del 22 gennaio 2015 in coppa Italia: 7-6 dopo i rigori, mentre in serie A è il 3-3 del 7 dicembre 2013 (38’ p.t. Pandev, 41’ p.t. Pandev, 45’ p.r. Fernandez (autogol), 25’ s.t. B. Fernandes, 26’ s.t. Dzemaili, 36’ s.t. Basta). L'ultima vittoria dell’Udinese è il 2-1 del 17 aprile 2011 (10’ s.t. Inler (U), 17’ s.t. Denis (U), 50’ s.t. Mascara (N) ).

http://www.calcioblog.it/post/447140/napoli-udinese-diretta-serie-a-20142015-tempo-reale-ore-15-00


Il Napoli non ha voglia di fermarsi, continuando la propria striscia positiva di vittorie, tenendo alta la pressione sulla Roma di Garcia, ora a -4 punti. Il secondo posto resta un obiettivo e per raggiungerlo sarà importante soprattutto tornare a vincere con continuità al San Paolo. Finalmente Strinic potrà riposare, grazie al rientro di un già decisivo Ghoulam, mentre nel ruolo di terzino destro si rivedrà Maggio, con Albiol e Koulibaly saldi al centro della difesa. Inler avrà una nuova chance in mediana, mentre in attacco Benitez potrebbe puntare nuovamente su De Guzman, lasciando a riposo Higuain, le cui condizioni fisiche non sono ottimali. Al suo posto si dovrebbe rivedere Zapata.



Stramaccioni tornerà dopo poco al San Paolo, voglioso di una rivincita dopo la sfida in Coppa Italia che ha visto i bianconeri uscire sconfitti. Ancora una volta Di Natale non giocherà nella sua Napoli, e in attacco pare poter trovare spazio il solo Thereau, con Fernandes alle sue spalle. La strategia sarà quella vista in Coppa, con un centrocampo folto che proverà a mettere pressione agli azzurri, sfruttando la qualità di giocatori come Allan, finito nel mirino di Bigon non a caso.

http://www.napolicalciolive.com/2015/02/07/le-probabili-formazioni-di-napoli-udinese-inler-e-ghoulam-titolari-turnover-attacco/

L'arbitro Mazzoleni non dirigerà come inizialmente previsto Napoli-Udinese. A sostituirlo domenica pomeriggio al 'San Paolo' sarà il collega Di Bello.

:23042_cooolll:

Igor Lo Zar
08-02-2015, 18.19.56
Cagliari Roma 2 @1.95 Stake 5

Prendo la Roma con stake medio!

Prima motivazione ovvia è la solita "prima o poi tornerà a vincere!" (speriamo lo faccia a queste quote:))
Seconda: Roma che nelle ultime 5 trasferte ne ha vinte 3 e pareggiate 2, l'aria che tira all'olimpico inizia a diventare pesante e forse gli uomini di Garcia potrebbero sentire meno la pressione e ritornare a vincere proprio lontani dalle mura amiche
Terza: Cagliari che prima delle vittorie con Sassuolo e Cesena in casa aveva totalizzato solo 3 punti e non aveva ancora vinto, ipotizzare la terza vittoria di fila è difficile, e il pareggio alla Roma non può bastare

Contro questa giocata ci sono le tante assenze nella Roma e Zola che pare aver trovato l'equilibrio giusto per la squadra rossoblù

:3442140:

Igor Lo Zar
08-02-2015, 18.22.36
Empoli Cesena Over 2.5 @2.07 Stake 3

Prendo l'over 2.5 in terra Toscana a stake medio basso

Empoli che secondo me ha raccolto molto meno di quanto abbia seminato, soprattuto nelle ultime partite, deve assolutamente vincere per allontanare la zona retrocessione e potrebbe farlo proprio oggi contro una diretta concorrente.

Cesena che nonostante le due vittorie di fila resta nel pieno delle posizioni più calde della classifica e che deve continuare la striscia positiva.

Credo che il pari non serva a nessuna delle due quindi le compagini si affronteranno a viso aperto, se poi teniamo conto anche della difesa ballerina del cesena (41 gol subiti seconda peggior difesa del campionato) la giocata ci può stare con fiducia medio-bassa


Prendo anche una doppia a stake basso
Empoli Over 2.5 @2.07
Roma 2 @1.95
Qtot@ 4.04 Stake 1

Motivazioni già scritte sulla Roma

:sm75:
Peccato ci è mancato poco

Higuain
08-02-2015, 18.22.56
Inter - Palermo 1 1.83 STAKE 1

L'Inter deve far pace col San Siro in casa non ha dato massimi impegni, Palermo in trasferta non trova spazi sufficienti una sola vittoria e 5 pareggi.


INTER (4-3-3): Handanovic; Santon, Ranocchia, Juan Jesus, Nagatomo; Kovacic, Medel, Brozovic; Shaqiri, Puscas, Icardi. A disp.: Carrizo, Berni, Vidic, Dodò, Obi, Kuzmanovic, Hernanes, Guarin, Bonazzoli, Podolski, Palacio. All.: Mancini

Squalificati: Donkor (1)

Indisponibili: Jonathan, D'Ambrosio, Andreolli




PALERMO (3-5-2): Sorrentino; Terzi, Gonzalez, Daprelà; Morganella, Rigoni, Barreto, Jajalo, Lazaar; Vazquez, Dybala. A disp.: Ujkani, Fulignati, Milanovic, Ortiz, Rispoli, Emerson, Bolzoni, Chochev, Quaison, Della Rocca, Belotti, Joao Silva. All.: Iachini

Squalificati: Andelkovic (1)

Indisponibili: Maresca, Vitiello

ARBITRO: Guida. Ass: Manganelli e Gava; IV: Crispo; Add: Giacomelli e Mariani






I PRECEDENTI. Le due formazioni si sono affrontate 53 volte e il bilancio è tutto a favore dell'Inter, che ha vinto 27 volte contro i 6 successi dei siciliani, che non hanno mai espugnato San Siro. La gara d'andata è terminata 1-1.

http://it.ibtimes.com/articles/75450/20150207/inter-palermo-diretta-streaming-live-on-line-formazioni-quote-pronostico-serie-a.htm

eros
08-02-2015, 18.29.59
Roma e Napoli vincenti @ 2.82 stake 8

A copertura
Cagliari Roma x con goal 4.80 + Napoli 1
Stake 1.5 @ 6.62

Vado con roma e Napoli, possono vincere, lotta al secondo posto che è partita, Napoli che con gli innesti è rivitalizzato, Roma che nonostante la prognosi riservata affronta una squadra che ha dei problemi. A copertura prendo il pari con goal

Questa volta faccio tredici finalmente
+ 13.3

betdream
08-02-2015, 18.33.00
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Sampdoria quinta forza del campionato imbattuta in casa, affronta un buon Sassuolo, ma che si troverà a schierare le seconde linee in attacco, avendo i tre titolari del reparto offensivo squalificati. La mia giocata punta ad una vittoria della Sampdoria a stake alto con copertura sul pareggio.

Serie A 08/02 ore 15:00: Sampdoria-Sassuolo 1 quota 1.80 stake 8/10

Sampdoria-Sassuolo X quota 3.50 stake 2/10

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> Il Sassuolo nonostante le importanti defezioni si conferma squadra ostica, bloccando sull’1-1 la Sampdoria. Anche la nostra giocata si chiude alla pari grazie alla copertura: GIOCATA NULLA
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="Hyperlink"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

unoqualunque
08-02-2015, 18.57.31
stasera a milano spettacolo o meno l'inter deve vincere. non tanto per presunti obiettivi massimi quanto perche vincendo oltre a agganciare i cugini e tutto il trenino della parte sinistra della classifica,deve anche levarsi dalla situazione attuale imbarazzante della salvezza,perchè per ora è piu vicina alla B che all'europa.
detto ciò il palermo potrebbe far gol,strappare punti ecc. ma il gol sta a 1.60 su paddy e non penso arrivi a 1.70 altrove. ormai le abbiamo viste tutte,quindi non si puo escludere nulla, ma vedo un sostanziale dnb pro inter che ha i giocatori per vincerla secondo me. nn possono perdere per sempre
l'1 a 1.80 circa io lo prendo,in doppia con il barcellona che dopo il derby di madrid,senza assenze, DEVE vincere stasera e portarsi a -1

il tutto vale un raddoppio abbondante, a stake contenuto

diego64
08-02-2015, 19.58.42
Lay Napoli @ 1,35 stake 2
Il Napoli deve vincere e probailmente lo farà, detto questo la quota 1,35 per la vittoria degli azzurri mi sembra esagerata considerando che gli uomini di Stramaccioni sono in serie positiva e in un buon momento di forma e di gioco.Limitandomi alle ultime prestazioni ottima con la Juve in casa e ottima in coppa proprio con il Napoli.Aggiungo che gli uomini di Benitez,purtroppo, soffrono questo tipo di partite e più di una volta in casa hanno toppato contro squadre di seconda fascia.Se poi Ciccio-Benitez tiene pure il Pipita in panchina :(allora la quota vale un tentativo a stake basso.
-2
Il napoli va

eros
08-02-2015, 20.46.20
<tbody>
http://cache.images.globalsportsmedia.com/soccer/teams/150x150/1244.png
INTER (4-3-3): Handanovic; Santon, Ranocchia, Juan Jesus, Nagatomo; Guarin, Medel, Brozovic; Shaqiri, Icardi, Palacio. A disp.: Carrizo, Berni, Vidic, Dodò, Obi, Kuzmanovic, Hernanes, Guarin, Podolski, Puscas, Bonazzoli. All. Mancini
PALERMO (3-5-2): Sorrentino; Terzi, Gonzalez, Daprelà; Morganella, Rigoni, Jajalo, Barreto, Lazaar; Vazquez, Dybala. A disp.: Ujkani, Fulignati, Milanovic, Ortiz, Rispoli, Emerson, Bolzoni, Quaison, Chochev, Della Rocca, Joao Silva, Belotti. All. Iachini
ARBITRO: Guida di Torre Annunziata

Formazioni ufficiali





</tbody>

eros
08-02-2015, 21.16.47
Inter- Palermo 1 @ 1.83 stake 9

Inter- Palermo 2 con goal @ 8.00 stake 1

A parte l'1-1 che è sempre il solito risultato che non gradirei, io per questa sera vado con l'Inter e così come accaduto con la Roma che ultimamente mi ha fatto saltare delle bet, prima o poi il vento deve girare e con esso la fortuna, che spesso, sebbene si faccia fatica ad accettarla, è una componente che influisce eccome negli esiti. Esempio la vittoria all'ultimo secondo del Torino, se fosse finita in parità avrei preso una multipla a @ 14 ed invece sappiamo tutti come è andata. L'Inter vista a Napoli, che è in forma, non mi è dispiaciuta, è stata punita all'ultimo secondo, pur soffrendo nel primo tempo, nella seconda parte ha destato una buona impressione. E' dalla prestazione confortante di Napoli, di certo imparagonabile rispetto a quella indecente fornita col Sassuolo (si consideri che il Sassuolo quest'anno è davvero una buona squadra) che l'Inter deve ripartire: solo quel Ranocchia mi fa tanta paura e mi auguro che stasera si faccia perdonare con una prestazione un po più guardabile e degna di un giocatore di serie A. Del Palermo abbia iniziato a capire tutto, bella squadra specie dalla cintola in su, perchè comunque in difesa non è tutto questo squadrone, su questo Mancini deve approffitare se è furbo. A dirla tutta, contro il Verona il Palermo ha vinto ma la rete del 2-1 è stata frutto di una bella invenzione di Vazquez che l'ha pennellata sulla testa di Belotti che si è pure aiutato con una mezza spinta sul difensore veronese, quindi il fatto che i siciliani abbiano faticato a vincere contro un Verona che ora come ora è quello che è, mi da qualche speranza in più sulla vittoria dell'Inter che comunque dovrà fare una grande gara per venirne a capo. Ripeto, solo l'1-1 mi fa paura, è l'unica forma di pareggio che vedo, oltre l'1-1 la gara diverrebbe più che aperta a qualsiasi risultato, potrebbe vincerla a quel punto anche il Palermo ed è per questo che a parziale copertura prendo i siciliani vincenti con goal pechè non credo che la potranno vincere senza subire almeno una rete nerazzurra.
Alla fine tutte parole, perchè poi sarà il campo a dire la verità.

Higuain
08-02-2015, 23.32.01
Inter - Palermo 1 1.83 STAKE 1

L'Inter deve far pace col San Siro in casa non ha dato massimi impegni, Palermo in trasferta non trova spazi sufficienti una sola vittoria e 5 pareggi.


INTER (4-3-3): Handanovic; Santon, Ranocchia, Juan Jesus, Nagatomo; Kovacic, Medel, Brozovic; Shaqiri, Puscas, Icardi. A disp.: Carrizo, Berni, Vidic, Dodò, Obi, Kuzmanovic, Hernanes, Guarin, Bonazzoli, Podolski, Palacio. All.: Mancini

Squalificati: Donkor (1)

Indisponibili: Jonathan, D'Ambrosio, Andreolli




PALERMO (3-5-2): Sorrentino; Terzi, Gonzalez, Daprelà; Morganella, Rigoni, Barreto, Jajalo, Lazaar; Vazquez, Dybala. A disp.: Ujkani, Fulignati, Milanovic, Ortiz, Rispoli, Emerson, Bolzoni, Chochev, Quaison, Della Rocca, Belotti, Joao Silva. All.: Iachini

Squalificati: Andelkovic (1)

Indisponibili: Maresca, Vitiello

ARBITRO: Guida. Ass: Manganelli e Gava; IV: Crispo; Add: Giacomelli e Mariani






I PRECEDENTI. Le due formazioni si sono affrontate 53 volte e il bilancio è tutto a favore dell'Inter, che ha vinto 27 volte contro i 6 successi dei siciliani, che non hanno mai espugnato San Siro. La gara d'andata è terminata 1-1.

http://it.ibtimes.com/articles/75450/20150207/inter-palermo-diretta-streaming-live-on-line-formazioni-quote-pronostico-serie-a.htm

:23042_cooolll:

ghiaccio
09-02-2015, 00.04.21
Inter palermo:

Inter 3 over e 4 goal nelle ultime 6. A segno 5 volte su 6 nelle ultime 6 in casa e 4 over e 5 goal. In casa non ha subito gol solo 1 volta su 6. palermo benissimo, squadra in formissima: 4 over e 5 goal nelle ultime 6. Fuori casa ha sempre subito reti e ha segnato 6 volte nelle ultime 6 e subito goal in tutte tranne che una. Fuori casa si contano 3 over e 5 goal nelle ultime 6. Precedenti spesso ricchi di goal. l'inter dopo le ultime pessime prestazioni deve vincere e penso lo farà con parecchi goal.


Goal 1.70 wh stake 3 e over 2,5 1.80 wh stake 3


entra solo l'over. palermo non ha fatto nemmeno 1 tiro nello specchio della porta

GonçaloM66
09-02-2015, 00.15.23
Le mie idee per questo week-end:

Hellas-Torino: Goal/Goal @1,80. Stake 3.
Inter-Palermo: Goal/Goal @1,80. Stake 3. (Tutte su bet365)

Sulla gara del Bentegodi, vedo un Toro in crescita che sta trovando il goal con più facilità rispetto all'inizio della stagione, e un Verona che in casa deve far punti e provare a vincere questo tipo di gare contro squadre più o meno al suo livello. Tanto potenziale davanti da una parte e dall'altra, ma due difese che non mi convincono, soprattutto quella del Verona.
L'Inter deve puntare assolutamente ai 3 punti, e trova un Palermo abbastanza tranquillo, che può fare il suo gioco, tranquillo e senza pressione. Pressione invece è quello che avrà la squadra di Mancini, che onestamente ieri non mi è piaciuta, creando pericolo solo da qualche iniziativa individuale. Anche in questa gara abbiamo 2 squadre pericolose davanti, e con un Palermo sempre velocìssimo nelle ripartenze, ma con una difesa che balla tanto, credo che si potrà vedere un goal di entrambe le squadre.

Mi frega il Palermo.

eros
09-02-2015, 05.20.35
Inter- Palermo 1 @ 1.83 stake 9 :3442140:

Inter- Palermo 2 con goal @ 8.00 stake 1

A parte l'1-1 che è sempre il solito risultato che non gradirei, io per questa sera vado con l'Inter e così come accaduto con la Roma che ultimamente mi ha fatto saltare delle bet, prima o poi il vento deve girare e con esso la fortuna, che spesso, sebbene si faccia fatica ad accettarla, è una componente che influisce eccome negli esiti. Esempio la vittoria all'ultimo secondo del Torino, se fosse finita in parità avrei preso una multipla a @ 14 ed invece sappiamo tutti come è andata. L'Inter vista a Napoli, che è in forma, non mi è dispiaciuta, è stata punita all'ultimo secondo, pur soffrendo nel primo tempo, nella seconda parte ha destato una buona impressione. E' dalla prestazione confortante di Napoli, di certo imparagonabile rispetto a quella indecente fornita col Sassuolo (si consideri che il Sassuolo quest'anno è davvero una buona squadra) che l'Inter deve ripartire: solo quel Ranocchia mi fa tanta paura e mi auguro che stasera si faccia perdonare con una prestazione un po più guardabile e degna di un giocatore di serie A. Del Palermo abbia iniziato a capire tutto, bella squadra specie dalla cintola in su, perchè comunque in difesa non è tutto questo squadrone, su questo Mancini deve approffitare se è furbo. A dirla tutta, contro il Verona il Palermo ha vinto ma la rete del 2-1 è stata frutto di una bella invenzione di Vazquez che l'ha pennellata sulla testa di Belotti che si è pure aiutato con una mezza spinta sul difensore veronese, quindi il fatto che i siciliani abbiano faticato a vincere contro un Verona che ora come ora è quello che è, mi da qualche speranza in più sulla vittoria dell'Inter che comunque dovrà fare una grande gara per venirne a capo. Ripeto, solo l'1-1 mi fa paura, è l'unica forma di pareggio che vedo, oltre l'1-1 la gara diverrebbe più che aperta a qualsiasi risultato, potrebbe vincerla a quel punto anche il Palermo ed è per questo che a parziale copertura prendo i siciliani vincenti con goal pechè non credo che la potranno vincere senza subire almeno una rete nerazzurra.
Alla fine tutte parole, perchè poi sarà il campo a dire la verità.
La migliore inter stagionale, solo giocando bene poteva vincere.
+ 6.47..

massi85
09-02-2015, 08.00.53
che dite della lazio stasera?

Tommy
09-02-2015, 13.11.32
Stasera mi piace il Gol all'Olimpico.

Lazio giustamemnte favorita in casa che si presenta col tridente Candreva-Klose-Mauri.

Tridente anche per Gasperini che risponde con Niang-Perotti-Iago. L'innesto dell'ex MIlan soprattutto sembra aver regalato un pò di vivacità in avanti ai Rossoblu.

Borriello non convocato.

Quota buona per una doppia/multipla.

Ciaoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo;)

marcodesimone
09-02-2015, 16.19.57
Anch'io sono per una partita divertente tra Lazio e Genoa, a parte il tridente bisogna dire che il Genoa fuori casa segna 17 reti in 10 gare, meglio anche della Juve (17 in 11 gare) con 14 subiti,mi butto sull'over 2.5 quota@1.90

mementro
09-02-2015, 16.57.18
Parma Chievo gol gol @2.1 Unibet stake 5 quota troppo alta, non escludo che da qui alla partita il Parma possa perdere altri giocatori, il Chievo dall'anno scorso ha imparato a giocare più in attacco, il parma ha preso solo 3 gol causa la sterilità del Milan.

Empoli Cesena gol gol @2.3 stk2 Unibet voglio provare questo gol del cesena che vedo molto in crescita, per me credono ancora molto nella salvezza, l empoli invece ha difficoltà con le squadre che si chiudono e nelle ultime partite (nonostante i risultati) non mi ha entusiasmato.

Samp sassuolo 1 @1.81 stk3 per le stesse vostre motivazioni, stake basso perché la quota è già calata parecchio e il valore al momento nn è troppo.

Aspetto il calo dell inter e della Lazio e penso di bancarle, ci penso per l 1X del verona

-5 malissimo questo week

ghiaccio
09-02-2015, 18.02.26
Pure io sono per l'over.

Lazio 5 over su 6 nelle ultime 6 e la stessa cosa nelle ultime 6 in casa. Il genoa lo stesso, 5 over su 6 sia nelle ultime 6 in generale e 5 su 6 over nelle ultime trasferte. Se segnano subito, sarà un partita ricca di reti

Lazio genoa over 2,5 1.90 stake 3 wh

TempleBar
09-02-2015, 19.09.07
Lazio - Genoa.
Dico la mia sulla gara di stasera, che si preannuncia piacevole ma più equilibrata di quanto non dicano le quote.
Anzitutto il Goal, che prendo a stake 7 a 1.83 @bet365. Giocata d'obbligo con gli attacchi visti in campo, da una parte e dall'altra ci potrebbe essere da divertirsi.
La quotona però secondo me è tutta pro-Genoa, che fa un bel gioco ed è sicuramente uno degli avversari più ostici che poteva capitare all'undici di Pioli, soprattutto dopo la brutta sconfitta di Cesena, non certo la squadra più in forma del campionato.
Lì davanti hanno vinto tutti, facile che i biancazzurri entrino in campo con un po' di pressione, e questo protrebbe essere controproducente.
Provo l'X2 a stake 3 a 2.40 @bet365.

eros
09-02-2015, 20.41.17
Lazio Genoa over 1,5 @ 1,27

Bradford - Milton Keynes Dons x2 @ 1.36

@ 1.73 stake 7 (lottomatica)

Gara all'olimpico strana, entrambe segnano parecchie, ma non mi fido totalmente, preferisco piu l'over 1,5, magari un 2-0 o 1-1. Potrebbero partire accorte. L'abbino alla doppia chanche esterna in Inghilterra One, mercato a favore degli ospiti terzi in classifica ma che possono mettersi momentaneamente primi vincendo. Mi cautelo con l'x2.

tippeligaen
09-02-2015, 21.27.25
Lazio Genoa xhandicap @3.4 stake 2. Tentativo che faccio in un match che la Lazio affronterà con tanta pressione e che cercherà di portarla cmq a casa. Genoa che ha ottimi precedenti, ma oggi vedo una partita equilibrata magari con un guizzo biancoceleste nel finale

TempleBar
09-02-2015, 23.45.49
Lazio - Genoa.
Dico la mia sulla gara di stasera, che si preannuncia piacevole ma più equilibrata di quanto non dicano le quote.
Anzitutto il Goal, che prendo a stake 7 a 1.83 @bet365. Giocata d'obbligo con gli attacchi visti in campo, da una parte e dall'altra ci potrebbe essere da divertirsi.
La quotona però secondo me è tutta pro-Genoa, che fa un bel gioco ed è sicuramente uno degli avversari più ostici che poteva capitare all'undici di Pioli, soprattutto dopo la brutta sconfitta di Cesena, non certo la squadra più in forma del campionato.
Lì davanti hanno vinto tutti, facile che i biancazzurri entrino in campo con un po' di pressione, e questo protrebbe essere controproducente.
Provo l'X2 a stake 3 a 2.40 @bet365.


L'espulsione rovina tutto, poteva essere una gran serata. Peccato.

ghiaccio
10-02-2015, 08.28.59
Pure io sono per l'over.

Lazio 5 over su 6 nelle ultime 6 e la stessa cosa nelle ultime 6 in casa. Il genoa lo stesso, 5 over su 6 sia nelle ultime 6 in generale e 5 su 6 over nelle ultime trasferte. Se segnano subito, sarà un partita ricca di reti

Lazio genoa over 2,5 1.90 stake 3 wh


male, l'espulsione così presto rovina tutto e "falsa" la partita...

Purtroppo, il calcio e le bet "vivono e vegetano" di questi episodi....

pazienza ci rifaremo

MMAtime
11-02-2015, 13.21.48
CHIEVO dnb @ 2.10 - stake 8/10

Mi cautelo col rimborso in caso di pareggio ... ma con le notizie che circolano su questo Parma non si può non provare... Chievo al completo e che deve assolutamente togliersi da quel terz'ultimo posto ... Parma ormai nella melma che ha perso pure col Cesena in casa ...

Lyra91
11-02-2015, 13.39.04
Chievo @2.75 stake 4 better

Io invece provo il 2 pieno del Chievo a Parma, sperando di non incappare nella solita delusione quando prendo vincente i veronesi. Parma a pezzi, ha una difesa che farebbe fatica a giocare in Serie B, un centrocampo di giocatori bollitissimi e una situazione societaria ormai agli sgoccioli. Direi che con la posta in palio e la superiorità del Chievo, il due è da provare.

pixi79
11-02-2015, 18.23.21
Il Parma ultimamente ha tenuto testa alla Juve per 90 min......
non mollerà facilmente..... okkio !!!!!!

Carrigator
11-02-2015, 18.34.40
Ha perso anche in casa contro il Cesena però. A mio modo di vedere, anche per la situazione societaria che sta attraversando, un tentativo a stake medio basso sul Chievo @2.75 ci sta tutto. Poi sicuramente non sarà risultato assicurato visto che i book non sono scemi.

Lyra91
11-02-2015, 22.12.48
Chievo @2.75 stake 4 better

Io invece provo il 2 pieno del Chievo a Parma, sperando di non incappare nella solita delusione quando prendo vincente i veronesi. Parma a pezzi, ha una difesa che farebbe fatica a giocare in Serie B, un centrocampo di giocatori bollitissimi e una situazione societaria ormai agli sgoccioli. Direi che con la posta in palio e la superiorità del Chievo, il due è da provare.

Bene così!

MMAtime
12-02-2015, 12.59.10
CHIEVO dnb @ 2.10 - stake 8/10
Mi cautelo col rimborso in caso di pareggio ... ma con le notizie che circolano su questo Parma non si può non provare... Chievo al completo e che deve assolutamente togliersi da quel terz'ultimo posto ... Parma ormai nella melma che ha perso pure col Cesena in casa ...

:yahoo:

Carrigator
12-02-2015, 13.16.28
Ha perso anche in casa contro il Cesena però. A mio modo di vedere, anche per la situazione societaria che sta attraversando, un tentativo a stake medio basso sul Chievo @2.75 ci sta tutto. Poi sicuramente non sarà risultato assicurato visto che i book non sono scemi.
Andata!