PDA

Visualizza versione completa : Seria A Prima giornata



mementro
03-08-2015, 12.40.10
Torino +0 @1.92 da costruire con wh per l 1 +planet o pinna se aspettate per la X, io lho presa giorni fa direttamente su pinna a questa quota.
Torino mi pare si sia migliorato rispetto all anno scorso ed era già una buona squadra, essendo la prima bisogna andare cauti naturalmente in ogni caso non vedo il Frosinone già vincente alla prima.

mementro
15-08-2015, 17.45.50
1.68 ora su pinna;)

bet1991
15-08-2015, 22.30.19
Frosinone-Torino X2 @1.38
Inter-Atalanta 1 @1.44

Quota finale @1.98 stake 3 Bet365

Per la prima giornata di serie A mi piace l'accoppiata X2 Toro + Inter vincente. Sul Toro sono d'accordo con il collega mementro, è vero che allo Stadio Matusa ci sarà grande entusiamo per la storico esordio in Serie A, ma vedo cmq il Toro in grado di andare a prendersi almeno 1 punto. Riguardo l'Inter, nonostante il pessimo precampionato secondo me i nerazzurri inizieranno il Campionato nel migliore nei modi, andando a prendersi i primi 3 punti in casa contro l'Atalanta.

Junkyardog
16-08-2015, 07.45.09
http://i57.tinypic.com/2qx2t1j.png

Tugrik
16-08-2015, 08.40.40
La Roma @1.90 seppur in un campo difficile come il Bentegodi è una buona quota, ha bisogno di partite bene e con 3 punti in tasca per affrontare al meglio la Juventus alla seconda giornata.

Il Milan non la vedo perdente al Franchi contro la Fiorentina, valuto il 2DNB.

Un tentativo sull'X2 del Bologna, la Lazio sarà impegnata mercoledì contro il Leverkusen e si sa che la Champions porta via energie fisiche e mentali.

buk
16-08-2015, 09.03.22
Verona - Roma over 2,5 @ 2,03 stake 4/10

Prendo in early questa scommessa per il prossimo Sabato perché dopo quello che si é visto della Roma nel 6-4 contro il Siviglia (squadra sbilanciata in avanti, ottima intesa Dzeko - Salah, buchi in difesa clamorosi) penso che la quota potrebbe scendere nel corso della settimana

Tommy
16-08-2015, 12.06.24
La quota più interessante mi sembra il Napoli al raddoppio a Sassuolo...

Approfondiró tra qualche giorno.

Ciaoooooooooooooooooooooooooooo;)

wargod
19-08-2015, 10.06.15
marchisio salta le prime due giornate

http://www.ansa.it/sito/notizie/sport/calcio/2015/08/18/marchisio-infortunio-non-ci-voleva_092ee1ab-15c6-4c71-bf2a-30b17db9a685.html

pomata1983
21-08-2015, 18.18.15
juve-udinese X 5,50

sassuolo-napoli 1 dnb 3,60

la juve la vedo notevolmente peggiorata dall'anno scorso ; gente che l'anno scorso guidava l'autobus giocherà invece la prima titolare,centrocampo reparto importante e juve che rispetto alla vera juve è senza pirlo marchisio e vidal...secondo me con catenaccio e fortuna l'udinese un punto a casa lo può portare,quota altissima secondo me...

sul napoli,già detto che prendere uno che ha azzeccato due anni di carriera dopo essere stato esonerato pure dalla festa dell'unità del suo paese, è una cazzata. infatti si è fatto comprare giocatorini da empoli,penso che a sassuolo possa tranquillamente perdere.anche qui per me quote decisamente troppo alte

Raptorsfan1
21-08-2015, 18.51.53
Sera a tutti..mi piacciono queste per la prima..

Verona-Roma over 3 gol @2.67 stake 4
Juve-Udinese under 2.5 gol @2.13 stake 2
Milan (X2) X Chievo (X2) @3.07 stake 3

-Roma che ha dimostrato di avere un'attacco stellare ma qualche dimenticanza dietro,il Verona al Bentegodi è squadra insidiosa e per me può scappare la gara divertente alla prima partita stagionale..
-concordo con quanto letto sopra,la juve anche secondo me si è lievemente indebolita e l'infortunio a Marchisio non aiuta di certo..Udinese che verrà a Torino per difendersi e potrebbe risultare più difficile del previsto segnare per la juve (poi magari ne farà 4 in scioltezza ahah)..
-mi piace moltissimo questa doppia,Milan e Fiorentina sono due squadre che hanno fatto bene in prestagione e vedo il milan migliorato rispetto allo scorso anno,accoppio con la doppia esterna pro Chievo visto che l'Empoli ha perso allenatore e qualche pezzo importante e potrebbe risentirne in qualche modo,gara più equilibrata di ciò che dicono le quote..

TempleBar
22-08-2015, 10.39.46
Oggi finalmente inizia il campionato, e comincia con un anticipo d'eccezione: Verona - Roma. Da tifoso neutrale nutro grandi aspettative su questa partita, perché entrambe le squadre hanno ottimi potenziali in attacco, e non giocheranno certo per lo zero a zero.
La Roma è logica favorita, ed anche le quote ne sono un chiaro esempio: una settimana fa il 2 stava a 1.90, adesso siamo intorno all'1.65-1.70. Chi l'ha preso 7 giorni fa ha fatto l'affare, adesso ha meno valore.
Più valore ha, secondo me, invece, un special che prendo al volo a stake medio-alto, l'opzione Goal + Over a stake 6,5 a 2.30 @bet365.
Nella mia opinione la Roma vince, ma subirà qualcosa. Certo, si potrebbe anche provare il solo Goal o il solo Over, che sono già ottime quote. Ma questa è la mia bet di giornata, e voglio puntare al bersaglio grosso.
Mi concedo anche uno special su giocodigitale, che offre la giocata sul risultato esatto: 1-2 oppure 1-3 oppure 1-4 a 4.50. Preso al volo a stake 0,5.
E speriamo di iniziare in grande, buon betting a tutti.

wargod
22-08-2015, 11.38.16
qualche giorno di entusiamo per l'esito positivo del turno di andata del preliminare di champions league,deciso proprio da chi non ti aspetti dopo gli ennesimi goal mangiati proseguendo sulla scia passata invece ora è diventato l'eroe di roma nonostante nell'intervista postgara keita non abbia smentito le voci di una sua cessione.
ad ogni modo quando in una settimana ti giochi non solo il coronamento della stagione precedente bensì pure una fetta rilevante di quella attuale,sia in caso di esito positivo (almeno fino all'inverno si devono gestire gli impegni nel girone dosando le forze in campionato) sia negativo (abbiamo visto l'annata scosa che il napoli ha impiegato mesi per riprendersi dalla figuraccia di bilbao e si potrebbero fare tanti esempi a livello continentale),è logico stabilire le priorità specie se non hai una rosa così ampia per giunta con degli indisponibili (per inciso per klose è stiramento,quasi un mese di stop).
a questo punto il ritorno in serie a del bologna con esordio in un campo abbastanza ostico non è detto che si trasformi in una prima delusione,sebbene io abbia il sospetto che ci vorranno un po' di settimane prima di vedere il vero volto di questa squadra attiva proprio in questi giorni sul mercato perchè comunque alle spalle c'è una società solida e diciamolo pure ricca che pensa a progetti seri a lungo termine.
così ad una prima impressione portiere,centrocampisti ed attaccanti sembrano all'altezza del compito anche per una certa esperienza mentre questa difesa così giovane sarà da valutare (oggi squalificato mbaye) non sia mai segua le orme del cagliari.
insomma ho preso un under asiatico,non mi aspetto tanti goal.

under 2,75 @1,74

stake 6/10

ghiaccio
22-08-2015, 13.12.09
Per i motivi gia' detto sopra, peraltro inattaccabili, vado pure io per l' over del verona.

verona roma over 2,5 1.90 wh stake 3

peul
22-08-2015, 14.38.30
Sassuolo Napoli over 2.5 @ 1.92 stake 3 eurobet

Mi concentro sulle due squadre che per impostazione tattica e mentalità dovrebbero essere molto avvezze al gioco d'attacco.
Entrambe con tre punte e centrocampo poco muscolare. Inoltre difese piuttosto perforabili.
Per me giocatori del calibro di Higuain insigne defrel (che credo sarà la sorpresa del campionato) e Berardi possono segnare tante reti.
Mi aspetto una partita divertente

Tommy
22-08-2015, 15.28.02
La quota più interessante mi sembra il Napoli al raddoppio a Sassuolo...

Approfondiró tra qualche giorno.

Ciaoooooooooooooooooooooooooooo;)

Aggiungo che oltre agli Azzurri mi piace anche la vittoria della Roma.

Azzurri e Giallorossi sono in seconda fila per lo Scudo secondo me sempre alle spalledella Juve. La Roma si è rinforzata molto, ha preso Salah ed ha finalmente un centravanti d'area di rigore mentre il Napoli finalmente ha un allenatore che cura tatticamente tutti gli aspetti importanti, a partire dalle difesa. Non sarà facilissimo contro due squadre che vorranno fare bene davanti al proprio pubblico ma credo che le squadre ospiti siano meglio attrezzate e possano far loro l'intera posta in palio.

Non vedo un Milan sconfitto a Firenze. I Rossoneri con Miha si sono un pò sistemati e davanti Bacca-Luiz Adriano mi piacciono molto, resta da vedere l'assetto difensivo che da qualche anno è il tallone d'achille dei milanisti. La Viola dalla sua ha fatto un ottimo precampionato ma soprattutto in mezzo al campo Sousa lamenta qualche assenza di troppo. Mi piace il pareggio ma la DC OUT ha quota molto interessante per le multiple.

Juve che nonostante le partenze eccellenti resta la squadra da battere ma la quota interna è davvero bassa.

Toro che secondo me potrebbe vincere a Frosinone ma bisognerà fare i conti con l'entusiasmo del Frosinone all'esordio. Passo.

Non mi piace la quota della Samp che dopo una partenza ad handicap e l'eliminazione dall'Europa è tutta da verificare. Passo anche qui.

Palermo-Genoa gara da tripla, prenderò il Gol.

Lascio stare l'Inter perchè è ancora un cantiere e le certezze al momento sono davvero poche.

Buon Campionato a tutti Ragazzi, finalmente si riparte!

Ciaooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo o;)

Lance
22-08-2015, 17.09.22
Verona v Roma

sarei andato anch'io sull'over tradizionale, ma la quota non regala nulla.
Sinceramente non la vedo così scontata questa gara. La Roma ha cambiato parecchio ed un conto sono le amichevoli dove si potrebbe facilitare il bel gioco e magari provare qualcosa in più, un altro conto é il campionato dove magari potrebbe risultare più difficile andare a fare risultato in campi non del tutto favorevoli come il bentegodi.
io credo che ne verrà fuori una gara piuttosto tirata pertanto cerco di starne fuori, prendendomi un r.e. Per godersi la partita.


​r.e. 1-1 @6,50

Il Ragioniere
22-08-2015, 17.14.55
Formazioni ufficiali


HELLAS VERONA: Rafael; Pisano, Moras, Marquez, Souprayen; Sala, Greco, Hallfredsson; Jankovic, Toni, Gomez.


ROMA: Szczesny; Florenzi; Manolas, Castan, Torosidis; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Gervinho, Dzeko, Salah.

iniorante
22-08-2015, 17.16.10
Hellas-Roma 2 e over @2.7 stake 1
Prima giornata e incognite enormi. Però la Roma e il Verona sono di due livelli diversi. Sicuramente più forte l'Hellas dello scorso anno (sperando non partano Sala e Romulo), ma anche più forti i giallorossi (grazie agli acquisti davanti e al ritorno di Castan dietro). Vedo una gara aperta ma anche i giallorossi vincenti.

tonino241
22-08-2015, 17.30.41
Verona-Roma
Con l' arrivo del bomber Dzeko,la Roma di mister Garcia ha colmato quel evidente buco in fase realizzativa che si e' notato nelle passate stagioni............
Penso che i giallorossi partiranno subito forte in questa nuova stagione e seppur la trasferta odierna e' particolarmente ostica,penso che con la maggior qualita' che si ritrovano rispetto ai padroni di casa,riusciranno a far loro l' intera posta..............Segno 2

Juventus-Udinese:
I padroni di casa hanno cambiato parecchio durante la pausa estiva e le partenze di tre punti fermi quali Vidal,Pirlo e Tevez non sono facilmente colmabili o almeno nel breve periodo ma non credo comunque avranno particolari problemi a superare l' Udinese che ha rischiato parecchio nella passata stagione e che nel complesso non ha ottenuto risultati soddisfacenti durante il precampionato sotto la guida del nuovo mister Colantuono...................Segno 1

Quota totale @2,26
Stake 6


La prossima sfida e' Roma-Juventus...............altro motivo che mi spingono a provare questo ambo..................


Buon Campionato a Tutti!!!!!!!!!!!

eros
22-08-2015, 17.48.50
Verona Roma 2@ 1.70 stake 9

Padroni di casa che vedo perdenti contro una squadra che se aspira al titolo, deve passare su questi campi, anche e prepararsi alla gara prossima contro la juve con un morale migliore. Verona che ha sofferto a tratti in casa persino col Foggia rimaneggiato, oggi sarà un'altra storia perché avrà di fronte una roma al completo e non più ostaggio di Totti almeno dall'inizio

TempleBar
22-08-2015, 19.52.47
Oggi finalmente inizia il campionato, e comincia con un anticipo d'eccezione: Verona - Roma. Da tifoso neutrale nutro grandi aspettative su questa partita, perché entrambe le squadre hanno ottimi potenziali in attacco, e non giocheranno certo per lo zero a zero.
La Roma è logica favorita, ed anche le quote ne sono un chiaro esempio: una settimana fa il 2 stava a 1.90, adesso siamo intorno all'1.65-1.70. Chi l'ha preso 7 giorni fa ha fatto l'affare, adesso ha meno valore.
Più valore ha, secondo me, invece, un special che prendo al volo a stake medio-alto, l'opzione Goal + Over a stake 6,5 a 2.30 @bet365.
Nella mia opinione la Roma vince, ma subirà qualcosa. Certo, si potrebbe anche provare il solo Goal o il solo Over, che sono già ottime quote. Ma questa è la mia bet di giornata, e voglio puntare al bersaglio grosso.
Mi concedo anche uno special su giocodigitale, che offre la giocata sul risultato esatto: 1-2 oppure 1-3 oppure 1-4 a 4.50. Preso al volo a stake 0,5.
E speriamo di iniziare in grande, buon betting a tutti.


Salta la bet di giornata, ma l'idea era giusta, infatti ci siamo divertiti fino all'ultimo. Unico rammarico, stake troppo alto, ma avevo deciso di prendermi dei rischi.
Complimenti a Lance, davvero straordinario.

eros
22-08-2015, 19.57.27
Verona Roma 2@ 1.70 stake 9

Padroni di casa che vedo perdenti contro una squadra che se aspira al titolo, deve passare su questi campi, anche e prepararsi alla gara prossima contro la juve con un morale migliore. Verona che ha sofferto a tratti in casa persino col Foggia rimaneggiato, oggi sarà un'altra storia perché avrà di fronte una roma al completo e non più ostaggio di Totti almeno dall'inizio
Non c'è Totti ma rimane De Rossi. Buon Verona

tonino241
22-08-2015, 20.14.34
Verona-Roma
Con l' arrivo del bomber Dzeko,la Roma di mister Garcia ha colmato quel evidente buco in fase realizzativa che si e' notato nelle passate stagioni............
Penso che i giallorossi partiranno subito forte in questa nuova stagione e seppur la trasferta odierna e' particolarmente ostica,penso che con la maggior qualita' che si ritrovano rispetto ai padroni di casa,riusciranno a far loro l' intera posta..............Segno 2

Juventus-Udinese:
I padroni di casa hanno cambiato parecchio durante la pausa estiva e le partenze di tre punti fermi quali Vidal,Pirlo e Tevez non sono facilmente colmabili o almeno nel breve periodo ma non credo comunque avranno particolari problemi a superare l' Udinese che ha rischiato parecchio nella passata stagione e che nel complesso non ha ottenuto risultati soddisfacenti durante il precampionato sotto la guida del nuovo mister Colantuono...................Segno 1

Quota totale @2,26
Stake 6


La prossima sfida e' Roma-Juventus...............altro motivo che mi spingono a provare questo ambo..................


Buon Campionato a Tutti!!!!!!!!!!!

Un buon Verona non permette alla Roma di passare al "Bentegodi"............

buk
22-08-2015, 22.09.48
Verona - Roma over 2,5 @ 2,03 stake 4/10

Prendo in early questa scommessa per il prossimo Sabato perché dopo quello che si é visto della Roma nel 6-4 contro il Siviglia (squadra sbilanciata in avanti, ottima intesa Dzeko - Salah, buchi in difesa clamorosi) penso che la quota potrebbe scendere nel corso della settimana

E vabbé Garcia decide di mettere in campo Gervinho e gioca praticamente 81 minuti in 10. Quando finalmente ha messo dentro Iago Falque e invece di togliere inutilità gervinho ha tolto salah ho spento la televisione

Fantastico Lance !!!!

- 4

ghiaccio
22-08-2015, 22.44.35
Per i motivi gia' detto sopra, peraltro inattaccabili, vado pure io per l' over del verona.

verona roma over 2,5 1.90 wh stake 3


solo 1-1....

wargod
23-08-2015, 01.08.30
under 2,75 @1,74

stake 6/10


2-1,metà rimborso

betdream
23-08-2015, 10.58.31
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> Per la prima giornata di serie A accendiamo i riflettori su Empoli-Chievo. I padroni di casa questa sera si presenteranno in campo senza parecchi giocatori che l’anno scorso hanno dato un notevole contributo alla squadra: infatti non ci sono più in rosa i vari Sepe, Rugani, Valdifiori ed Hysaj, mentre l’allenatore Sarri è passato al Napoli sostituito da Giampaolo. I clivensi invece si sono rinforzati con Castro, Mpoku e Pepe, cedendo il solo Zukanovic, e con Maran nuovamente al timone anche quest’anno dovrebbero fare un buon campionato. Penso che l’Empoli almeno inizialmente farà fatica a carburare in campionato, e ne potrebbero approfittare già questa sera i clivensi, che a mio modesto avviso dovrebbero uscire almeno con un punto dal “Castellani”. Il mio pronostico per questa partita è la doppia chance a favore del Chievo, a stake basso trattandosi comunque della prima di campionato.

Serie A - 23/08 ore 20:45 Empoli-Chievo doppia chance X2 quota 1.72 stake 2/10<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

iniorante
23-08-2015, 11.45.01
Samp-Carpi over 2,5 @2.25 stake 4
Un pó per la quota, piuttosto alta per una sfida da prima giornata (quando ancora non é sufficientemente chiaro il potenziale, difensivo e offensivo, delle squadre); un pó perché la Samp davanti ha due giocatori molto bravi che se la vedranno di fatto con debuttanti; un pó perché ho la sensazione che il Carpi non voglia fare la vittima sacrificale e anzi sarà propositivo. Vediamo...

tonino241
23-08-2015, 14.17.42
Juventus-Udinese
Di questa partita mi sono gia' espresso ieri ed evito quindi di ripetermi...........Segno 1

West Bromwich-Chelsea
Padroni di casa che non hanno iniziato bene il campionato e oggi puntano a "scippare" davanti al loro pubblico almeno un punto al piu' quotato Chelsea,anch' esso partito male in questa nuova Premier..............
Centrocampo folto,ed una sola punta stanno a dimostare quale sia il chiaro intento oggi dei padroni di casa,mentre il Mou,che deve cominciare a far punti,chiedera' ai suoi maggiore concentrazione in difesa e soprattutto maggiore cattiveria sotto porta e per l' occasione lo Special One mandera' in campo dal primo minuto,oltre ad Hazard e William,pure il nuovo arrivato in settimana da Barcellona Pedro che sa attaccare la profondita' con una certa pericolosita' e di questo potrebbe usufruirne il bomber Diego Costa...............Segno 2

@2,05
Stake 4

kiapparo
23-08-2015, 14.36.05
Sassuolo - Napoli GG+Over 2.5
Empoli - Chievo Over 1.5 Goals Ospite
Sporting Gijon - Real Madrid GG
Karsiyaka - Sanliurfaspor Segna Ospite

Quota: 21,55 Stake 1 PWin365


Prevedo una partita ricca di reti in Emilia tra il Sassuolo che ha un buonissimo attacco (pur orfano di Zaza ha preso Defrel che nel campionato dell'Inps sembra Cristiano Ronaldo) e il Napoli di Sarri che deve ancora assimilare bene i meccanismi di gioco (e Valdifiori che lancia alla "pirlo" mi fa sorridere...) ma che ha un attacco atomico per la serie A.
Il Chievo quando fa due goal nevica dalle parti mie, spero accada oggi. Mpoku,Paloschi,Pellissier, in attacco sta bene, l'Empoli senza Rugani ceduto e Tonelli squalificato e il più scarso lavoratore italiano non dovrebbe avere speranze stasera.
Il Real ha uno squadrone, ok. Ma le squadre di Benitez in fase difensiva hanno sempre mostrato lacune nonostante non sia certo un allenatore offensivista e non è certo colpa dei giocatori... Il Gijon ha un discreto attacco e ha aggiunto Halilovic che potrebbe esplodere...
Il Sanliufhdsuhfsgywebxzvzvewh punta alla promozione diretta e ha costruito una bella squadra, il Karsi ha perso qualche pezzo "pesante", partita da x2 ma io gioco segna trasferta.

marce
23-08-2015, 16.29.26
Ciao a tutti,
torna la nostra serie A finalmente ........ vado molto cauto ovviamente come sempre nelle prime giornate.

La Juventus secondo me fino a che giocherà col 3-5-2 collezionerà molti Under e l' Udinese è anch' essa storicamente squadra da Under, e viste le assenze in casa bianconera non mi sorprenderei se strappasse un PARI,
con l' estrema prudenza della Prima giornata dico :

1X +Under 3,5 @ 1,51 stake 8

marce
23-08-2015, 16.36.22
trovo valore anche nella stessa Combo 1X + Under 3,5 (che planet 365 sta continuando ad offrire prima del passaggio annunciato al .it) nella partita Sampdoria - Carpi, anche qui squadre storicamente da Under e non vedo la matricola che espugna marassi, quota direi ottima a 1,65 :

​Samp - Carpi 1X+U 3,5 @ 1,65 stake 6

Il Ragioniere
23-08-2015, 17.05.36
Le formazioni ufficiali



Juventus (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Lichtsteiner, Pereyra, Padoin, Pogba, Evra; Mandzukic, Coman.




Udinese (3-5-2): Karnezis; Heurtaux, Danilo, Piris; Edenilson, Badu, Iturra, Bruno Fernandes, Ali Adnan; Thereau, Di Natale.

iniorante
23-08-2015, 17.46.33
Coman marcatore @5.30 paddy stake 1
Titolare a sorpresa. Quota esagerata a questo punto. Lo stake (basso) va provato.

Takerozzo
23-08-2015, 17.51.01
Samp @1.85 stk 3

La quota ha valore secondo me. Liguri che vorranno riscattarsi per la precoce eliminazione dalla Coppa e i gicoatori di qualità li ha. Il Carpi senza già un organico adeguato, si presenterà con qualche defezione di troppo.

tonino241
23-08-2015, 17.54.00
Aspettando la sconfitta dell' Udinese,prendo spunto dalla bet dell' utente Marce e lo seguo sulla gara di Torino dove anche io mi aspetto una gara non proprio ricca di gol,ma che comunque con un invenzione di uno dei "12" in campo :asd:,i padroni di casa dovrebbero far loro l' intera posta...............Segno 1x &3- @1,51
Alla stessa lego la sfida di Milano con la medesima opzione visto che l' Inter,da quel che si e' facilmente intuito durante il precampionato,fatica parecchio gia' solo a tirare in porta!!!
La societa' dice che si e' rinforzata..........io non la vedo cosi'.......anzi.........
Mi aspetto che mister Reja,che ha preso il posto in panchina di Colantuono,imposti la sua partita sulla difensiva con il chiaro intento di portar via da Milano almeno un punto................Segno 1x &3- @1,62

@2,45
Stake 2,50

MMAtime
23-08-2015, 19.00.26
Verona Roma 2@ 1.70 stake 9
Padroni di casa che vedo perdenti contro una squadra che se aspira al titolo, deve passare su questi campi, anche e prepararsi alla gara prossima contro la juve con un morale migliore. Verona che ha sofferto a tratti in casa persino col Foggia rimaneggiato, oggi sarà un'altra storia perché avrà di fronte una roma al completo e non più ostaggio di Totti almeno dall'inizio

Ari-daje Eros ... quello è stato buon allenamento, fattene una ragione!!! Se giocavamo come ieri in Coppa Italia ne prendavate 8, non 3! :143::asd::pattld8:

eros
23-08-2015, 19.09.47
Ari-daje Eros ... quello è stato buon allenamento, fattene una ragione!!! Se giocavamo come ieri in Coppa Italia ne prendavate 8, non 3! :143::asd::pattld8:

:lol::lol: difatti hai schierato Toni e Pazzini, mica Fanna e De Gennaro

buk
23-08-2015, 20.08.50
Piace anche a me l'over di Sassuolo

Sassuolo - Napoli over 2,5 stake 3/10 @ 2

Il Ragioniere
23-08-2015, 20.11.55
Le formazioni ufficiali



FIORENTINA: Tatarusanu; Roncaglia, G.Rodriguez, Tomovic; Gilberto, Borja Valero, Badelj, M.Alonso; Bernardeschi, Ilicic; Kalinic.



MILAN: Diego Lopez; De Sciglio, Rodrigo Ely, Romagnoli, Antonelli; Bonaventura, , De Jong, Bertolacci; Honda; Luiz Adriano, Bacca






INTER: 1 Handanovic; 21 Santon, 25 Miranda, 24 Murillo, 5 Juan Jesus; 27 Gnoukouri, 17 Medel, 7 Kondogbia; 77 Brozovic; 8 Palacio, 9 Icardi.



ATALANTA: 57 Sportiello; 2 Stendardo, 5 Masiello, 10 Gomez, 11 Moralez, 15 De Roon, 17 Carmona, 19 Denis, 27 Kurtic, 33 Cherubin, 93 Dramé





PALERMO: 70 Sorrentino (cap.); 2 Vitiello, 12 Gonzalez, 34 El Kaoutari; 3 Rispoli, 27 Rigoni, 28 Jajalo, 18 Chochev, 7 Lazaar; 21 Quaison, 20 Vazquez.



GENOA: 23 Lamanna; 4 De Maio, 8 Burdisso (cap.), 15 Marchese; 90 Cissokho, 33 Kucka, 20 Costa, 93 Laxalt; 22 Lazovic, 21 Pandev, 18 Ntcham.






FROSINONE (4-4-2): Leali; Rosi, Diakitè, Russo, Crivello; Soddimo, Gucher, Chibsah, Paganini; Longo, Dionisi.


TORINO (5-3-2): Padelli; Peres, Maksimovic, Glik, Moretti, Avelar; Benassi, Gazzi, Baselli; Maxi Lopez, Quagliarella.




Empoli: Skorupski, Zambelli, Martinelli, Barba, Rui, Diousse, Zielinski, Croce, Saponara, Maccarone, Pucciarelli



Chievo: Bizzarri, Frey, Cesar, Gamberini, Gobbi, Birsa, Radovanovic, Hetemaj, Castro, Paloschi, Mpoku





SASSUOLO: Consigli, Peluso, Acerbi, Cannavaro, Vrsaljko; Magnanelli, Duncan, Missiroli, Berardi, Defrel, Floro Flores



NAPOLI: Reina, Maggio, Albiol, Chiriches, Hysaj, David Lopez, Valdifiori, Hamsik, Insigne, Higuaín, Mertens





SAMPDORIAViviano, Cassani, Coda, Fernandes, Barreto, Regini, Soriano (K), Eder (VK), Muriel, Silvestre, Ivan.



CARPIBrkic, Letizia, (VK), Gagliolo, Matos, Lazzari, Lasagna, Porcari (K), Bubnjic, Spolli, Silva, Marrone.

tonino241
23-08-2015, 20.19.04
Aspettando la sconfitta dell' Udinese,prendo spunto dalla bet dell' utente Marce e lo seguo sulla gara di Torino dove anche io mi aspetto una gara non proprio ricca di gol,ma che comunque con un invenzione di uno dei "12" in campo :asd:,i padroni di casa dovrebbero far loro l' intera posta...............Segno 1x &3- @1,51
Alla stessa lego la sfida di Milano con la medesima opzione visto che l' Inter,da quel che si e' facilmente intuito durante il precampionato,fatica parecchio gia' solo a tirare in porta!!!
La societa' dice che si e' rinforzata..........io non la vedo cosi'.......anzi.........
Mi aspetto che mister Reja,che ha preso il posto in panchina di Colantuono,imposti la sua partita sulla difensiva con il chiaro intento di portar via da Milano almeno un punto................Segno 1x &3- @1,62

@2,45
Stake 2,50


Juventus-Udinese
Di questa partita mi sono gia' espresso ieri ed evito quindi di ripetermi...........Segno 1

West Bromwich-Chelsea
Padroni di casa che non hanno iniziato bene il campionato e oggi puntano a "scippare" davanti al loro pubblico almeno un punto al piu' quotato Chelsea,anch' esso partito male in questa nuova Premier..............
Centrocampo folto,ed una sola punta stanno a dimostare quale sia il chiaro intento oggi dei padroni di casa,mentre il Mou,che deve cominciare a far punti,chiedera' ai suoi maggiore concentrazione in difesa e soprattutto maggiore cattiveria sotto porta e per l' occasione lo Special One mandera' in campo dal primo minuto,oltre ad Hazard e William,pure il nuovo arrivato in settimana da Barcellona Pedro che sa attaccare la profondita' con una certa pericolosita' e di questo potrebbe usufruirne il bomber Diego Costa...............Segno 2

@2,05
Stake 4


Bell' esordio dei campioni d' Italia..........:regan:

pomata1983
23-08-2015, 20.26.05
juve-udinese X 5,50

sassuolo-napoli 1 dnb 3,60

la juve la vedo notevolmente peggiorata dall'anno scorso ; gente che l'anno scorso guidava l'autobus giocherà invece la prima titolare,centrocampo reparto importante e juve che rispetto alla vera juve è senza pirlo marchisio e vidal...secondo me con catenaccio e fortuna l'udinese un punto a casa lo può portare,quota altissima secondo me...

sul napoli,già detto che prendere uno che ha azzeccato due anni di carriera dopo essere stato esonerato pure dalla festa dell'unità del suo paese, è una cazzata. infatti si è fatto comprare giocatorini da empoli,penso che a sassuolo possa tranquillamente perdere.anche qui per me quote decisamente troppo alte


Come sanno bene gli amici del gruppo di whatsapp,non son mai stato così felice di aver sbagliato un prono:343794_sticazzi:

wargod
23-08-2015, 20.34.10
icardi gioca ?
si è visto zoppicare su sky

tonino241
23-08-2015, 20.37.09
Per la serata provo il seguente ambo di doppie chance................

Sampdoria-Carpi:
Il neopromosso Carpi e' a mio parere una delle serie candidate a far ritorno in serie B a fine campionato ma stasera,vuoi per il sicuro entusiasmo che ci sara' all' interno dello spogliatoio,vuoi perche' l' allenatore ha fatto bene nella passata stagione e conosce bene l' ambiente e vuoi perche' la Samp con Zenga in panchina e Cassano fuori condizione non mi convince proprio,penso che gli ospiti possano riuscire a portar via almeno un punto dal "Ferraris"...........
Empoli-Chievo:
La squadra veronese non ha bel gioco ma ha un allenatore che ha fatto bene nella passata stagione portando la sua formazione ad una salvezza quasi impossibile ad un certo punto della stagione..............
L' Empoli ha fatto un bellissimo campionato l' anno scorso ma adesso in panchina non c' e' piu' il suo condottiero Sarri e soprattutto la squadra e' stata letteralmente saccheggiata dei suoi migliori giocatori...................

Carpi x2
Chievo x2
@3,06
Stake 3

eros
23-08-2015, 20.38.22
Fiorentina Milan x2 @ 1.75 stake 9

Riparto dalla partita piu incerta e forse anche piu equilibrata dove credo che i favori del pronostico verso i viola siano stati influenzati anche dall'ottimo pre campionato fatto con le vittorie contro Barcellona e Chelsea ma quest'ultimo era piu un Chelsea 2 o 3. Non mi faccio cosi influenzare dai tornei estivi e cosi credo che la doppia chance esterna dei rossoneri abbia valore, due risultati su tre non sono male per questo milan chiamato a migliorare le pessime ultime stagioni e che ha speso tanto. Viola che sono un avversario di tutto rispetto ma mi aspetto una prova di forza del Milan che in difesa propone Romagnoli con la speranza che possa apportare migliorie ad un reparto che lo scorso anno ha fatto acqua

Il Ragioniere
23-08-2015, 20.41.49
icardi gioca ?
si è visto zoppicare su sky


Si wargod Icardi gioca,ma secondo me e sorpresa che non gioca Jovetic...

pomata1983
23-08-2015, 22.45.25
juve-udinese X 5,50

sassuolo-napoli 1 dnb 3,60

la juve la vedo notevolmente peggiorata dall'anno scorso ; gente che l'anno scorso guidava l'autobus giocherà invece la prima titolare,centrocampo reparto importante e juve che rispetto alla vera juve è senza pirlo marchisio e vidal...secondo me con catenaccio e fortuna l'udinese un punto a casa lo può portare,quota altissima secondo me...

sul napoli,già detto che prendere uno che ha azzeccato due anni di carriera dopo essere stato esonerato pure dalla festa dell'unità del suo paese, è una cazzata. infatti si è fatto comprare giocatorini da empoli,penso che a sassuolo possa tranquillamente perdere.anche qui per me quote decisamente troppo alte


il napoli si dimostra poca cosa...la juve non entra addirittura per difetto...come dico da 10 anni le prime giornate di tutti i campionati bisogna andare contro i favoriti...

bet1991
23-08-2015, 22.50.02
Frosinone-Torino X2 @1.38
Inter-Atalanta 1 @1.44

Quota finale @1.98 stake 3 Bet365

Per la prima giornata di serie A mi piace l'accoppiata X2 Toro + Inter vincente. Sul Toro sono d'accordo con il collega mementro, è vero che allo Stadio Matusa ci sarà grande entusiamo per la storico esordio in Serie A, ma vedo cmq il Toro in grado di andare a prendersi almeno 1 punto. Riguardo l'Inter, nonostante il pessimo precampionato secondo me i nerazzurri inizieranno il Campionato nel migliore nei modi, andando a prendersi i primi 3 punti in casa contro l'Atalanta.

Cassa al 93esimo:)

tonino241
23-08-2015, 22.55.33
Per la serata provo il seguente ambo di doppie chance................

Sampdoria-Carpi:
Il neopromosso Carpi e' a mio parere una delle serie candidate a far ritorno in serie B a fine campionato ma stasera,vuoi per il sicuro entusiasmo che ci sara' all' interno dello spogliatoio,vuoi perche' l' allenatore ha fatto bene nella passata stagione e conosce bene l' ambiente e vuoi perche' la Samp con Zenga in panchina e Cassano fuori condizione non mi convince proprio,penso che gli ospiti possano riuscire a portar via almeno un punto dal "Ferraris"...........
Empoli-Chievo:
La squadra veronese non ha bel gioco ma ha un allenatore che ha fatto bene nella passata stagione portando la sua formazione ad una salvezza quasi impossibile ad un certo punto della stagione..............
L' Empoli ha fatto un bellissimo campionato l' anno scorso ma adesso in panchina non c' e' piu' il suo condottiero Sarri e soprattutto la squadra e' stata letteralmente saccheggiata dei suoi migliori giocatori...................

Carpi x2
Chievo x2
@3,06
Stake 3

Qua si paga...

eros
23-08-2015, 23.04.00
Fiorentina Milan x2 @ 1.75 stake 9

Riparto dalla partita piu incerta e forse anche piu equilibrata dove credo che i favori del pronostico verso i viola siano stati influenzati anche dall'ottimo pre campionato fatto con le vittorie contro Barcellona e Chelsea ma quest'ultimo era piu un Chelsea 2 o 3. Non mi faccio cosi influenzare dai tornei estivi e cosi credo che la doppia chance esterna dei rossoneri abbia valore, due risultati su tre non sono male per questo milan chiamato a migliorare le pessime ultime stagioni e che ha speso tanto. Viola che sono un avversario di tutto rispetto ma mi aspetto una prova di forza del Milan che in difesa propone Romagnoli con la speranza che possa apportare migliorie ad un reparto che lo scorso anno ha fatto acqua

Espulsione e gara compromessa

Takerozzo
23-08-2015, 23.05.48
Samp @1.85 stk 3

La quota ha valore secondo me. Liguri che vorranno riscattarsi per la precoce eliminazione dalla Coppa e i gicoatori di qualità li ha. Il Carpi senza già un organico adeguato, si presenterà con qualche defezione di troppo.

Entra facilmente

iniorante
23-08-2015, 23.21.25
Hellas-Roma 2 e over @2.7 stake 1
Prima giornata e incognite enormi. Però la Roma e il Verona sono di due livelli diversi. Sicuramente più forte l'Hellas dello scorso anno (sperando non partano Sala e Romulo), ma anche più forti i giallorossi (grazie agli acquisti davanti e al ritorno di Castan dietro). Vedo una gara aperta ma anche i giallorossi vincenti.


Coman marcatore @5.30 paddy stake 1
Titolare a sorpresa. Quota esagerata a questo punto. Lo stake (basso) va provato.


Samp-Carpi over 2,5 @2.25 stake 4
Un pó per la quota, piuttosto alta per una sfida da prima giornata (quando ancora non é sufficientemente chiaro il potenziale, difensivo e offensivo, delle squadre); un pó perché la Samp davanti ha due giocatori molto bravi che se la vedranno di fatto con debuttanti; un pó perché ho la sensazione che il Carpi non voglia fare la vittima sacrificale e anzi sarà propositivo. Vediamo...

Entra quella su cui era riposta maggior fiducia. E a Verona un gran Verona per poco non la perdeva.

marce
23-08-2015, 23.42.52
Ciao a tutti,
torna la nostra serie A finalmente ........ vado molto cauto ovviamente come sempre nelle prime giornate.

La Juventus secondo me fino a che giocherà col 3-5-2 collezionerà molti Under e l' Udinese è anch' essa storicamente squadra da Under, e viste le assenze in casa bianconera non mi sorprenderei se strappasse un PARI,
con l' estrema prudenza della Prima giornata dico :

1X +Under 3,5 @ 1,51 stake 8


trovo valore anche nella stessa Combo 1X + Under 3,5 (che planet 365 sta continuando ad offrire prima del passaggio annunciato al .it) nella partita Sampdoria - Carpi, anche qui squadre storicamente da Under e non vedo la matricola che espugna marassi, quota direi ottima a 1,65 :

​Samp - Carpi 1X+U 3,5 @ 1,65 stake 6

Totalmente sbagliata la lettura della partita di Marassi, la Juve incredibilmente perde una partita stregata .......... si paga
- 14

buk
24-08-2015, 00.08.25
Piace anche a me l'over di Sassuolo

Sassuolo - Napoli over 2,5 stake 3/10 @ 2

+3

mementro
24-08-2015, 02.50.50
Torino +0 @1.92

OK, prelive sarà stata @1.45 su asian questa stessa quota :)

peul
24-08-2015, 10.27.19
Con fortuna :yahoo:
Sassuolo Napoli over 2.5 @ 1.92 stake 3 eurobet

Mi concentro sulle due squadre che per impostazione tattica e mentalità dovrebbero essere molto avvezze al gioco d'attacco.
Entrambe con tre punte e centrocampo poco muscolare. Inoltre difese piuttosto perforabili.
Per me giocatori del calibro di Higuain insigne defrel (che credo sarà la sorpresa del campionato) e Berardi possono segnare tante reti.
Mi aspetto una partita divertente

iniorante
24-08-2015, 10.49.21
Metto qui e poi sposto.
Carpi-Inter 2 @1.80
Milan-Empoli 1 @1.50
Doppia @2.85 stake 1.5
Per me le due milanesi, magari non in assoluta scioltezza, porteranno a casa i 3 punti. Avversari abordabilissimi e quote (specie quella dei nerazzurri) molto, troppo alte.

betdream
24-08-2015, 11.22.16
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> Per la prima giornata di serie A accendiamo i riflettori su Empoli-Chievo. I padroni di casa questa sera si presenteranno in campo senza parecchi giocatori che l’anno scorso hanno dato un notevole contributo alla squadra: infatti non ci sono più in rosa i vari Sepe, Rugani, Valdifiori ed Hysaj, mentre l’allenatore Sarri è passato al Napoli sostituito da Giampaolo. I clivensi invece si sono rinforzati con Castro, Mpoku e Pepe, cedendo il solo Zukanovic, e con Maran nuovamente al timone anche quest’anno dovrebbero fare un buon campionato. Penso che l’Empoli almeno inizialmente farà fatica a carburare in campionato, e ne potrebbero approfittare già questa sera i clivensi, che a mio modesto avviso dovrebbero uscire almeno con un punto dal “Castellani”. Il mio pronostico per questa partita è la doppia chance a favore del Chievo, a stake basso trattandosi comunque della prima di campionato.

Serie A - 23/08 ore 20:45 Empoli-Chievo doppia chance X2 quota 1.72 stake 2/10<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="header"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="footer"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> Il Chievo batte l’Empoli in rimonta per 3-1: GIOCATA VINTA
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="Hyperlink"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

Raptorsfan1
24-08-2015, 17.59.07
Sera a tutti..mi piacciono queste per la prima..

Verona-Roma over 3 gol @2.67 stake 4
Juve-Udinese under 2.5 gol @2.13 stake 2
Milan (X2) X Chievo (X2) @3.07 stake 3

-Roma che ha dimostrato di avere un'attacco stellare ma qualche dimenticanza dietro,il Verona al Bentegodi è squadra insidiosa e per me può scappare la gara divertente alla prima partita stagionale..
-concordo con quanto letto sopra,la juve anche secondo me si è lievemente indebolita e l'infortunio a Marchisio non aiuta di certo..Udinese che verrà a Torino per difendersi e potrebbe risultare più difficile del previsto segnare per la juve (poi magari ne farà 4 in scioltezza ahah)..
-mi piace moltissimo questa doppia,Milan e Fiorentina sono due squadre che hanno fatto bene in prestagione e vedo il milan migliorato rispetto allo scorso anno,accoppio con la doppia esterna pro Chievo visto che l'Empoli ha perso allenatore e qualche pezzo importante e potrebbe risentirne in qualche modo,gara più equilibrata di ciò che dicono le quote..

no