PDA

Visualizza versione completa : Pronostici Serie A 3 giornata



mementro
31-08-2015, 12.44.18
Roma @1.55 planet, poi scrivo le motivazioni
INTER@2.45 eurobet, da trasformare poi in -0.25
Juve Chievo over2.25 @1.8

mementro
01-09-2015, 11.54.38
1 Una giocata in parte pro roma in parte contro il Frosinone, i motivi li sapete...prendo il 2 secco e non un handicap in quanto fuori casa lo preferisco

2.-0.25 @2.1 con pinna, giocata soprattutto contro il milan, rispetto l anno scorso non mi pare cambiato niente a parte quei 2 lí davanti che vedo molto in forma, errori difensivi su ogni fronte a partire da Bertolacci, l Inter che pure ha vinto fortunosamente le prime 2 la vedo meglio organizzata e dopo la sosta potrebbe tornare anche icardi.

3. La giocata che mi piace di più, la juve viene da due sconfitte e il Chievo non ha mai segnato tanto in due giornate credo, vedo molto possibili sia una goleada della juve sia una partita più tirata con entrambe le squadre in gol.

prapappo95
01-09-2015, 15.45.48
Juventus - Chievo 1
Frosinone - Roma 2
@2 Stake 5,5/10

Dopo l'assaggio di queste prime 2 giornate, questa settimana spazio alle nazionali, e serie A che tornerà fra 14 giorni.
Prendo con largo anticipo, per evitare cali anomali, le vittorie delle 2 dirette interessate allo scudetto. Juventus che se non dovesse portare a casa i 3 punti, alzerebbe un polverone di dimensione gigantesche, e sfida un Chievo a punteggio pieno, con 7 reti segnate in 2 gare. Si dice che dopo le soste, le squadre che vivono ottimi momenti, tendono a calare, ma a campionato appena iniziato, temo che questa teoria possa avverarsi, anzi si può avverare, ma per un altro motivo, ovvero la JUVENTUS. Bianconeri che dovrebbero ritrovare finalmente un degno regista come Marchisio, che l'anno scorso quando mancava Pirlo, ha sostituito alla grande, e con il rincalzo di Hernanes, finalmente Allegri, può levare dal campo Padoin, con centrocampo a 3 composto da Pogba-Marchisio-Hernanes, ed in attacco Dybala(Morata)-Mandzukic-Cuadrado. Con questa rosa la Juve può iniziare ad ingranare, e credo che scenderanno in campo con la bava alla bocca, e vorranno chiudere la partita sin dall'inizio per conservare le energie in vista della Champions.
Roma che finalmente ha fatto vedere un bel gioco espresso contro la Juve, ed ha meritato la vittoria, anche se ancora una volta ha dimostrato che pecca un po' di esperienza, perchè sul 2-0 e con l'uomo in più, non si può regalare un gol, e soffrire per 10 minuti in quel modo. Ad ogni modo i giallorossi, quest'anno possono davvero ambire al tricolore, chissà forse l'ultimo del Pupone, la rosa è competitiva su ogni fronte, e se avrà la costanza di risultati per tutta la stagione le possibilità ci sono e come. In questo 3° turno va a far visita ad un Frosinone, ancora a 0 punti, che ha perso malamente a Bergamo, la rosa è quel che è, e temo che sia poca cosa, per garantirsi la salvezza nella massima serie. Divario tecnico abissale, e non posso non giocare il 2.

Junkyardog
07-09-2015, 09.00.57
http://i60.tinypic.com/2n1s28y.png

Jason
07-09-2015, 21.04.33
Troppo favo il Toro su un campo comunque ostico.
Difficile anche cavalcare i Rosanero con le quote che girano.
Stessa cosa la Samp che però sinceramente non riesco ad anversare.
Il Derby resta pieno di insidie. Si guarda e si tifa ma non si investono soldi.
Troppo basse Roma-Juve-Lazio. Vinceranno ma non si toccano nemmeno in doppia.
Dunque, sperando che in settimana non ci siano defezioni di primo livello:

Fiorentina-Genoa Gol stake 4
Grifone che recupererà qualche elemento rispetto alle prime 2 uscite. Per quanto non abbiamo fatto un mercato superbo, mi sembra ci sia del materiale per lavorare bene con Gasperini. Lontano da casa restano ostici ed abili a sfruttare un gioco chiaro e che ormai è collaudato-spinto sempre dagli esterni. Qualche problemino in difesa potrebbero averlo. Lamanna è buono ma Perin dovrebbe essere ancora out. La viola in fase di possesso non mi dispiace, corrono bene e qualche idea nuova è già stata implementata. In fase di non possesso però, complice un mercato discutibile, non mi sembrano insormontabili e credo possano concedere. Sopra l'80. Si trova un po ovunque.

Napoli stake 4
Sarri conosce bene il sistema Empoli, soprattutto nella fase di non possesso (non cambiata molto rispetto al passato come dice Giampaolo stesso) e dunque saprà come far male loro. Probabile gli stimoli sia alti anche per i suoi ex giocatori ma i Toscani hanno limiti strutturali insormontabili a mio avviso. Non credo basti il fattore campo. All'80, compreso parecchi italici.

Piace anche il Sassuolo(-0.25) ma qua solo un chip.

Tommy
08-09-2015, 17.40.04
Pjanic out 20 giorni.

Fonte: sportmediaset.it

Ciaooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo;)

$M$
08-09-2015, 19.14.58
Juventus - Chievo 1 @ 1,40
Sampdoria - Bologna 1 @ 1,83

@ 2,56 WH Stake 4/10


Doppia con la Juve che non può assolutamente fallire anche la terza partita e la Samp che secondo me vince agevolmente contro un Bologna abbastanza scarso

edo17
10-09-2015, 00.03.31
Provocazione.....ma siamo così sicuri della vittoria della juve? interessante la quota pro chievo x2 @3 con meggiorini,paloschi e birsa in stato di grazia...

Tommy
10-09-2015, 14.17.17
Impressioni su questo terzo turno di campionato.

Roma e Juve dovrebbero vincere le rispettive partite ma le quote sono da ridere, buone da inserire in un multiplone.

Prenderò sicuramente il Napoli vincente ad Empoli ora @1,80 per una doppia/tripla, gli Azzurri hanno iniziato non proprio bene ma una volta assimilate le idee di Sarri credo che la qualità non manche di certo. Servono i 3 punti.

Mi piace anche la vittoria del Sassuolo in casa contro l'Atalanta, i Neroverdi hanno ben impressionato in questo inizio e credo abbiano qualcosa in più rispetto a questa Atalanta. Quota oltre il raddoppio da provare secondo me.

Non mi piacciono affatto le quote interne di Samp e Palermo, troppo basse, lascio perdere.

La Lazio è un punto di domanda, l'eliminazione dalla Champions ha lasciato brutti strascichi anche se i giocatori per fare bene ci sono. Per questa domenica passo.

Il pari potrebbe essere a Verona.

Derby come sempre da 1X2, il Milan ha vinto gli scontri estivi ma l'Inter è partita meglio. L'assenza probabile di Miranda mi fa propendere per l'opzione Gol.

Ciaooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooo;)

Tonieland
10-09-2015, 14.38.25
Ultimamente seguo un po' la questione "squadra X segna".

Gol del Frosinone in casa contro una Roma un attimo rimaneggiata a oltre @1.7 buono. Golletto del Chievo a @2 esagerato. Da considerare per Juve e Roma anche il turnover vista Champions.
Gol dell'Udinese contro una Lazio in crisi quasi @1.7 non male. Rischiabile pure il gol del Carpi a Palermo @1.7.

Tugrik
10-09-2015, 14.40.57
Roma e Juventus sulla carta dovrebbero vincere anche se, con l'impegno infrasettimanale e qualche infortunio che non ci voleva (Pjanic) c'è il rischio che s'incappi in un pareggio. Buone per una multipla "jff"

Sassuolo oltre il raddoppio per me è ottima, manca Berardi è vero ma la qualità non manca a questa squadra che può essere una delle sorprese del campionato.

Il Napoli è un punto interrogativo per "colpa" dell'allenatore che desta perplessità tra i big imho. L'Empoli a San Siro si è ben comportata e con la difesa napoletana ci si può aspettare di tutto, bisogna vedere con quale atteggiamento entrano in campo gli uomini di Sarri, per cui, gara da live.

Palermo - Carpi si potrebbe provare un timido X2, l'attacco del Palermo non mi convince, Trajkovski non è un'unghia di Dybala, tocca vedere se e come gioca Gilardino.

Lazio - Udinese meglio evitarla, la Lazio non mi convince, mercato pessimo per una squadra che aveva un preliminare di Champions e l'Udinese è una squadra tosta.

Il derby non lo tocco, troppi punti interrogativi da ambo le parti, forse è una partita da live, tocca vedere le formazioni prima di dare un giudizio.

unoqualunque
10-09-2015, 16.00.04
se la roma va a FROSINONE e nn vince, la vittoria sulla juve lascerà spazio a critiche infinite. devono fare 3 punti,e se l''unica assenza è pjanic il problema nn deve esserci. se rischiamo i 3 punti col frosinone perche manca uno, da qui a giugno bisogna rivedere gli obiettivi

napoli a empoli rischia nn poco..
comunque roma e juve vincenti sono poco meno di un raddoppio (o meglio,erano fino a qualche giorno fa,ormai le quote sono andate)

kikkobet
10-09-2015, 16.02.56
Il calendario ha messo un po troppo presto Sassuolo atalanta...

Tugrik
10-09-2015, 16.13.14
se la roma va a FROSINONE e nn vince, la vittoria sulla juve lascerà spazio a critiche infinite. devono fare 3 punti,e se l''unica assenza è pjanic il problema nn deve esserci. se rischiamo i 3 punti col frosinone perche manca uno, da qui a giugno bisogna rivedere gli obiettivi

napoli a empoli rischia nn poco..
comunque roma e juve vincenti sono poco meno di un raddoppio (o meglio,erano fino a qualche giorno fa,ormai le quote sono andate)
Sicuramente, però l'obiettivo rimane l'accesso ai gironi di Champions, ergo, il secondo posto. Non bisogna illudersi per la vittoria contro la Juventus, la strada è lunga e per vincere bisogna avere la mentalità di una grande squadra, cosa che ancora non abbiamo o quantomeno non l'abbiamo dimostrata. Io spero che non ci sia un ampio turn-over, bastano 2-3 ricambi. Ucan per l'infortunato Pjanic e magari Totti per Falque visto che il Frosinone è una squadra che probabilmente si chiuderà e un giocatore bravo nei tiri da lontano può far sempre comodo.

unoqualunque
10-09-2015, 16.46.03
Sicuramente, però l'obiettivo rimane l'accesso ai gironi di Champions, ergo, il secondo posto. Non bisogna illudersi per la vittoria contro la Juventus, la strada è lunga e per vincere bisogna avere la mentalità di una grande squadra, cosa che ancora non abbiamo o quantomeno non l'abbiamo dimostrata. Io spero che non ci sia un ampio turn-over, bastano 2-3 ricambi. Ucan per l'infortunato Pjanic e magari Totti per Falque visto che il Frosinone è una squadra che probabilmente si chiuderà e un giocatore bravo nei tiri da lontano può far sempre comodo.se nn c'è la mentalità dopo 2 secondi posti e sto mercato, forse è il caso che si cambi sport tutti assieme perche questa è,secondo me,la miglior squadra dai tempi dello scudetto,peraltro gia superata in termini di punti. il milan in 2-3 anni tornerà in piedi e la juve quest'anno sta frenando, nn lo dice una classifica ridicola,lo dice l'organico massacrato davanti e a centrocampo. se nn vinci quest'anno con questa juve e queste avversarie ma QUANDO vinci?? l'obiettivo secondo posto è,imho,l'obiettivo minimo. considerato che comunque in champions al piu tardi esci ai quarti. con le premesse attuali, un secondo/terzo posto e un quarto di cl sono un fallimento,anche se arrivasse la decima coppa italia. quest'anno l'obiettivo è lo scudetto, il resto sono solo obiettivi minimi per nn parlare di disastro

Rafa
10-09-2015, 17.42.38
anche per me napoli da live assolutamente
non credo abbia ancora nelle gambe i 90 minuti per reggere questo pressing alto asfissiante che vuole sarri, la mia idea è che se rimane inchiodato sullo 0-0 al 60esimo è da provare l'empoli a rimborso
penso che il napoli potrebbe diventare "giocabile"dalla prossima in casa almeno penso che qualcosa inizierò a puntare


http://oi57.tinypic.com/wso12a.jpg

pakos
10-09-2015, 19.01.22
Io x adesso ho preso il Carpi +1 @1.97.
Il Palermo è vero che è a punteggio pieno ma ha vinto x miracolo entrambe le volte, per come sono andate le partite poteva stare tranquillamente ancora a zero punti.

zeric
12-09-2015, 10.08.13
Palermo - Carpi si potrebbe provare un timido X2, l'attacco del Palermo non mi convince, Trajkovski non è un'unghia di Dybala, tocca vedere se e come gioca Gilardino.





Gilardino gioca, è motivatissimo ed in allenamento è sembrato in grande forma (tripletta nella partitella infrasettimanale).

La squadra tecnicamente è quella che è (salvo Vazquez) però Iachini ha creato un gruppo eccezionale.

Oggettivamente la quota dell'1 è bassa, però Barbera pieno, entusiasmo a mille, debutto di Gilardino, Vazquez che vuole mettersi in mostra dopo che Conte non lo ha fatto giocare proprio a Palermo

Tonieland
12-09-2015, 12.56.20
Frosinone a segno @1.79 PW365 stake4

Giocata a cui penso da qualche giorno e su cui ripongo buona fiducia, penso che il Frosinone darà tutto per fare il primo punto casalingo e spero in una Roma già con la testa al Barca tra qualche giorno, oltre al turnover che verrà fatto.

eros
12-09-2015, 17.19.19
Frosinone- Roma 2hand @2.15

Stake 5
Credo che tra le due squadre ci sia troppa differenza ma andare col 2 a 1.40 è roba da suicidio, per cui penso che se vittoria dovesse essere, lo sarà netta e non stentata, prendo pertanto la Roma vincente con almeno due reti di scarto

betdream
12-09-2015, 17.26.06
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Nell’anticipo della terza giornata di serie A della domenica,all’ora di pranzo si gioca Verona-Torino. I granata negli ultimi tre anni hanno espugnato con il medesimo risultato di 1-3 il Bentegodi, ma per questo incontro Ventura dovrà far fronte ad un paio di assenze in difesa che potrebbero favorire gli attaccanti scaligeri, Toni in testa, ancora a secco. Qualche assenza da segnalare anche nelle file del Verona, ma alla fine penso che la squadra di Mandorlini questa volta esca imbattuta dal proprio stadio, per questo il mio pronostico è la doppia chance a favore dei padroni di casa.

Serie A – 13/09 ore 12:30 Verona-Torino doppia chance 1X quota 1.55 stake 3,5/10<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

Takerozzo
12-09-2015, 17.37.20
Fiorentina v Genoa goal @1.83 stk 4

Provo il gol nel match del Franchi. Difesa viola che non mi convince molto con 3 mancini su 4 e un solo centrale di ruolo. Genoa che va a giocarsela con un 343 molto propositivo.

Il Ragioniere
12-09-2015, 17.37.54
Le formazioni ufficiali



FIORENTINA: Tatarasanu, Tomovic, Pasqual, Astori, Alonso, Borja Valero, Vecino, Badelj, Rossi, Bernardeschi, Babacar.



GENOA: Lamanna, De Maio, Burdisso, Izzo, Cissokho, Rincon, Tino Costa, Laxalt, Diego Capel, Pandev, Ntcham.





Frosinone (4-4-2): 33 Leali; 28 Rosi, 24 Diakité, 6 Blanchard, 20 Pavlovic; 19 Tonev, 22 Chibsah, 8 Gucher (C), 10 Soddimo; 18 Dionisi, 9 D.Ciofani



Roma (4-2-3-1): 25 Szczesny; 24 Florenzi, 44 Manolas, 2 Rudiger, 3 Digne; 20 Keita, 16 De Rossi; 27 Gervinho, 10 Totti (C), 14 Falque; 9 Dzeko

tonino241
12-09-2015, 17.41.40
Frosinone-Roma
Ciociari che sono a mio parere la formazione meno attrezzata per affrontare questa massima serie e oggi affrontano al "Matusa" una Roma galvanizzata dal successo sui bianconeri..................
Nel turno precedente la formazione di mister Garcia ha dato dimostrazione di forza,prendendosi tutto il campo,"lasciando" ai campioni d' Italia appena gli ultimi 5 minuti compreso recupero,quando spinti dall' orgoglio hanno provato a raggiungere senza riuscirci un clamoroso quando immeritato pareggio......................
Subito dopo al "Juventus Stadium" i bianconeri ospitano il lanciatissimo Chievo e sarebbe un "peccato" per la truppa giallorossa farsi riaccorciare le distanze............
Dopo due sconfitte in altrettante gare,mi vien difficile pensare che i ciociari si diano una svegliata proprio contro i giallorossi che non credo si faranno distrarre dal prossimo impegno di Champions............Segno 2

Inter-Milan
Entrambe le formazioni di Milano non mi convincono ma delle due,quella che sembra un po' piu' centrata e' l' Inter....................
Gli ultimi arrivi ad Appiano Gentile possono portare quella fantasia ed imprevedibilita' in avanti dando maggior spazio a Icardi e JoJo che tanto bene sta facendo da quando veste la maglia nerazzurra................
Il Milan ha fatto un mercato "strano" fatto di nomi che facevano ben sperare i tifosi rossoneri ma che si e' concluso con la mozzarella di bufala che Mino Raiola cerca di vendere annualmente e che sistematicamente gli rimane nel frigo o che gli viene restituita...................
Il derby della Madunina e' caratterizzato,oltre all' ovvio fascino sportivo che gia' di per se' l' accompagna,anche dalla sfida tra i due amici/rivali Mancini/Mihajlovic con il secondo uscito vincente nei due confronti che si sono tenuti nel precampionato ma che al momento appare piu' in difficolta' rispetto al collega nerazzurro.......................
Detto cio',e nonostante gli ultimi due recentissimi confronti amichevoli,penso che l' Inter possa far sua la sfida o almeno non perderla................Segno 1x

Roma
Inter 1x
@1,87
Stake 7

Takerozzo
12-09-2015, 20.15.23
Fiorentina v Genoa goal @1.83 stk 4

Provo il gol nel match del Franchi. Difesa viola che non mi convince molto con 3 mancini su 4 e un solo centrale di ruolo. Genoa che va a giocarsela con un 343 molto propositivo.

Il Genoa non avrebbe segnato neanche se avessero giocato fino all'anno prossimo

tonino241
12-09-2015, 20.39.34
Juventus-Chievo
Testa-coda al "Juventus Stadium" dove naturalmente,al di la della classifica partono favoriti i padroni di casa....................
Ma qualcosa mi fa pensare che non sara' per niente facile per i bianconeri far loro la gara a cominciare dalla quota offerta dai vari book "stranamente" un po' troppo alta rispetto a quella che e' stata offerta nelle ultime stagioni sempre su questa sfida................
Inutile ricordare le famose partenze di Vidal,Pirlo e Tevez ma spesso capita che alla vigilia della Champions diverse squadre favorite "scivolano" e con loro diverse bet ed allora io provo una sorpresa a basso stake..................

Pareggio @4,45
Stake 1

eros
12-09-2015, 23.52.21
Frosinone- Roma 2hand @2.15

Stake 5
Credo che tra le due squadre ci sia troppa differenza ma andare col 2 a 1.40 è roba da suicidio, per cui penso che se vittoria dovesse essere, lo sarà netta e non stentata, prendo pertanto la Roma vincente con almeno due reti di scarto

Cassa

mau40
13-09-2015, 09.34.24
a genova allerta 2 maltempo. non so cosa succeda con samp bologna ma mi sembrava utile segnalarlo.

mau40
13-09-2015, 11.45.07
verona torino X @3.25 stake 2
torino in gran forma ma, con qualche assenza, dovrebbe rallentare su un campo difficile. il verona dopo la brutta sconfitta a genova per me potrebbe pure accontentarsi di un pari.

tonino241
13-09-2015, 12.17.08
Verona-Torino
Padroni di casa ancora a secco di vittorie ma se nel turno precedente hanno perso meritatamente in casa del Genoa,davanti al proprio pubblico avevano fatto tremare non poco la formazione di mister Garcia,segnale che questa squadra continua a dare il meglio di se al "Bentegodi" dove e' difficile per tutti andare a fare risultato pieno............
E' risaputa la mia ammirazione per Ventura,mister che riesce a tirar fuori sempre il meglio soprattutto dai giovani che gli vengono affidati ma allo stesso tempo rimango del concetto che passare a Verona non e' facile e se la formazione di Mandorlini rimette in campo lo stesso agonismo che si e' visto contro la Roma potrebbe anche vincerla....................

Verona Dnb
@2,10
Stake 2,50

Il Ragioniere
13-09-2015, 12.23.11
Le formazioni ufficiali


Hellas Verona (4-3-3): Rafael; Pisano, Marquez, Moras, Souprayen; Sala, Viviani, Greco; Siligardi, Toni, Gomez.


Torino (3-5-2): Padelli; Bovo, Glik, Avelar; Peres, Obi, Vives, Baselli, Molinaro; Quagliarella, Belotti.

Il Ragioniere
13-09-2015, 12.38.14
Buongiorno ragazzi


Ha letto che Sampdoria-Bologna rinviata?E vero?

Il Ragioniere
13-09-2015, 12.41.32
Ecco l'articolo


http://www.genovatoday.it/sport/sampdoria/bologna-rinvio-allerta.html

noah83
13-09-2015, 12.44.39
Empoli - Napoli 1 @4.20 stake 3
ho visto l'empoli a san siro e mi ha fatto una bella impressione, squadra ben organizzata, unita e che gioca serena. il mio napoli non mi piace proprio....giocano male, molti giocatori sono fuori ruolo, la difesa è sempre quella dell'anno scorso, o anche peggio quest'anno visto che la difesa è altissima e i nostri non sono veloci. aria tesa anche negli spogliatoi con giuntoli che litiga con zuniga e de guzman con reina che deve intervenire. La quota mi sembra troppo alta per non provarci e spero vivamente di essere troppo pessimista. non vedo l'ora di perdere questa scommessa.

Il Ragioniere
13-09-2015, 14.20.16
Le formazioni ufficiali


SASSUOLO (4-3-3): Consigli,Vrsaliko,Cannavaro,Acerbi,Peluso,Missirol i,Magnanelli,Duncan,Floro Flores,Defrel,Sansone.


ATALANTA:Sportiello, Bellini, Gomez, Moralez, De Roon, Carmona, Kurtić, Paletta, Cherubin, Pinilla, Dramé




EMPOLI Skorupski; Zambelli, Tonelli, Barba, Mario Rui; Zielinski, Diousse, Croce; Saponara; Pucciareli, Maccarone


Napoli (4-3-1-2): Reina; Maggio, Albiol, Henrique, Hysaj; Allan, Valdifiori, Hamsik; Insigne; Higuain, Gabbiadini.




PALERMO: 70 Sorrentino (cap.); 2 Vitiello, 12 Gonzalez, 34 El Kaoutari; 3 Rispoli, 10 Hiljemark, 28 Jajalo, 7 Lazaar; 21 Quaison, 20 Vazquez; 11 Gilardino.



CARPI: 22 Benussi; 5 Zaccardo (cap.), 18 Bubnjic, 6 Gagliolo; 3 Letizia, 20 Lollo, 8 Bianco, 58 Fedele, 34 Gabriel Silva; 7 Matos, 99 Mbakogu.

mau40
13-09-2015, 14.25.38
verona torino X @3.25 stake 2
torino in gran forma ma, con qualche assenza, dovrebbe rallentare su un campo difficile. il verona dopo la brutta sconfitta a genova per me potrebbe pure accontentarsi di un pari.cassa.

Magro95
13-09-2015, 14.33.48
Empoli-Napoli Over 2.5 @1.92 on Betfair exchange.it Stake 4

Il Napoli, nonostante le grandi aspettative, non è partito benissimo, con una sconfitta a Reggio Emilia e con un clamoroso pareggio in casa dopo essere stata avanti di due gol contro una buona Sampdoria. Molto semplice notare come il reparto difensivo non gira come previsto, Sarri non ha apportato alcuna modifica sotto questo aspetto e i campani continuano a faticare. In zona offensiva campioni come Higuain,Hamsik e Insigne possono risolvere la partita in qualsiasi momento. D'altro canto, l'Empoli quest'anno appare leggermente rivoluzionato, causa anche la partenza di alcuni suoi giocatori chiavi ma si è presentato abbastanza bene a San Siro, rischiando anche di andare in vantaggio in più di una occasione. Questo pomeriggio vedo una gara ricca di gol perchè il Napoli andrà alla ricerca assoluta dei tre punti dopo due clamorosi stop mentre l'Empoli venderà cara la propria pelle nelle mure amiche.

Rafa
13-09-2015, 14.41.06
Ad Empoli diluvia

iniorante
13-09-2015, 14.47.06
Palermo-Carpi over 3 @3.1 stake 3
Non so perché continuamente alti gli Over col Carpi in campo. E oggi i 3 davanti mi piacciono pure e credo possano far gol per contribuire alla bet. Si prova senza rimpianti.

betdream
13-09-2015, 16.37.17
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--> Nell’anticipo della terza giornata di serie A della domenica,all’ora di pranzo si gioca Verona-Torino. I granata negli ultimi tre anni hanno espugnato con il medesimo risultato di 1-3 il Bentegodi, ma per questo incontro Ventura dovrà far fronte ad un paio di assenze in difesa che potrebbero favorire gli attaccanti scaligeri, Toni in testa, ancora a secco. Qualche assenza da segnalare anche nelle file del Verona, ma alla fine penso che la squadra di Mandorlini questa volta esca imbattuta dal proprio stadio, per questo il mio pronostico è la doppia chance a favore dei padroni di casa.

Serie A – 13/09 ore 12:30 Verona-Torino doppia chance 1X quota 1.55 stake 3,5/10<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>14</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>IT</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]-->Gara ricca di gol ed emozioni, finisce con un pareggio per 2-2: GIOCATA VINTA<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} </style> <![endif]-->

Il Ragioniere
13-09-2015, 17.19.04
LAZIO (4-2-3-1): Marchetti; Basta, Mauricio, Hoedt, Radu; Cataldi, Parolo; Lulic; Candreva, Mauri; Keita.





UDINESE (3-5-2): Karnezis, Heurtaux, Danilo, Piris; Edenilson, Kone, Iturre, Fernandes, Adnan; Zapata, Thereau.

pakos
13-09-2015, 17.33.00
Io x adesso ho preso il Carpi +1 @1.97.
Il Palermo è vero che è a punteggio pieno ma ha vinto x miracolo entrambe le volte, per come sono andate le partite poteva stare tranquillamente ancora a zero punti.

Bene la bet col Carpi che sfiora addirittura il colpaccio

Marco-46
13-09-2015, 20.07.21
2 singole...

Inter-Milan espulsione si @2,50 stake 2
Inter Milan rigore si @3,25 stake 2

Derby, fabbri dovunque, difesa del Milan che fa ridere, Bacca che è un fulmine, il simulatore Balotellli dalla panchina, psicopatici come Melo in campo...ci provo senza rimorsi.

Il Ragioniere
13-09-2015, 20.20.23
INTER: 1 Handanovic; 21 Santon, 17 Medel, 24 Murillo, 5 Juan Jesus; 13 Guarin, 83 Felipe Melo, 7 Kondogbia; 44 Perisic, 9 Icardi, 10 Jovetic.




MILAN: 1 Diego Lopez; 20 Abate, 17 Zapata, 13 Romagnoli, 2 De Sciglio; 27 Kucka, 18 Montolivo, 28 Bonaventura; 10 Honda; 9 Luiz Adriano, 70 Bacca.

tonino241
13-09-2015, 20.30.34
Inter-Milan
Stavo aspettando le formazioni ufficiali per ribettare su questo derby...................
La mia paura stava nel vedere in campo Ranocchia dal primo minuto ma il buon Roberto Mancini fortunatamente me l' ha levata affiancando a Murillo il cileno Medel che tanto bene ha fatto la dietro in Coppa America.................
Come detto nel precedente post,al momento penso che l' Inter sia piu' avanti e forse mister Mancini ha le idee piu' chiare in quello che dovrebbe essere il suo undici ideale,mentre ho l' impressione che mister Sinisa sia ancora in una fase di esperimento e questo potrebbe farlo partire in handicap di fronte al suo amico/collega..................
Gli ultimi innesti poi in casa nerazzurra mi sembrano azzeccati soprattutto per quanto riguarda Perisic mentre su Melo nutro ancora qualche dubbio....................
Detto cio' penso che l' Inter potrebbe far suo questo derby ma la prendo in dnb...............

Inter dnb
@1,50
Stake 5

tonino241
13-09-2015, 22.49.15
Inter-Milan
Stavo aspettando le formazioni ufficiali per ribettare su questo derby...................
La mia paura stava nel vedere in campo Ranocchia dal primo minuto ma il buon Roberto Mancini fortunatamente me l' ha levata affiancando a Murillo il cileno Medel che tanto bene ha fatto la dietro in Coppa America.................
Come detto nel precedente post,al momento penso che l' Inter sia piu' avanti e forse mister Mancini ha le idee piu' chiare in quello che dovrebbe essere il suo undici ideale,mentre ho l' impressione che mister Sinisa sia ancora in una fase di esperimento e questo potrebbe farlo partire in handicap di fronte al suo amico/collega..................
Gli ultimi innesti poi in casa nerazzurra mi sembrano azzeccati soprattutto per quanto riguarda Perisic mentre su Melo nutro ancora qualche dubbio....................
Detto cio' penso che l' Inter potrebbe far suo questo derby ma la prendo in dnb...............

Inter dnb
@1,50 :21:
Stake 5


Frosinone-Roma
Ciociari che sono a mio parere la formazione meno attrezzata per affrontare questa massima serie e oggi affrontano al "Matusa" una Roma galvanizzata dal successo sui bianconeri..................
Nel turno precedente la formazione di mister Garcia ha dato dimostrazione di forza,prendendosi tutto il campo,"lasciando" ai campioni d' Italia appena gli ultimi 5 minuti compreso recupero,quando spinti dall' orgoglio hanno provato a raggiungere senza riuscirci un clamoroso quando immeritato pareggio......................
Subito dopo al "Juventus Stadium" i bianconeri ospitano il lanciatissimo Chievo e sarebbe un "peccato" per la truppa giallorossa farsi riaccorciare le distanze............
Dopo due sconfitte in altrettante gare,mi vien difficile pensare che i ciociari si diano una svegliata proprio contro i giallorossi che non credo si faranno distrarre dal prossimo impegno di Champions............Segno 2

Inter-Milan
Entrambe le formazioni di Milano non mi convincono ma delle due,quella che sembra un po' piu' centrata e' l' Inter....................
Gli ultimi arrivi ad Appiano Gentile possono portare quella fantasia ed imprevedibilita' in avanti dando maggior spazio a Icardi e JoJo che tanto bene sta facendo da quando veste la maglia nerazzurra................
Il Milan ha fatto un mercato "strano" fatto di nomi che facevano ben sperare i tifosi rossoneri ma che si e' concluso con la mozzarella di bufala che Mino Raiola cerca di vendere annualmente e che sistematicamente gli rimane nel frigo o che gli viene restituita...................
Il derby della Madunina e' caratterizzato,oltre all' ovvio fascino sportivo che gia' di per se' l' accompagna,anche dalla sfida tra i due amici/rivali Mancini/Mihajlovic con il secondo uscito vincente nei due confronti che si sono tenuti nel precampionato ma che al momento appare piu' in difficolta' rispetto al collega nerazzurro.......................
Detto cio',e nonostante gli ultimi due recentissimi confronti amichevoli,penso che l' Inter possa far sua la sfida o almeno non perderla................Segno 1x

Roma
Inter 1x
@1,87 :21::21:
Stake 7


Juventus-Chievo
Testa-coda al "Juventus Stadium" dove naturalmente,al di la della classifica partono favoriti i padroni di casa....................
Ma qualcosa mi fa pensare che non sara' per niente facile per i bianconeri far loro la gara a cominciare dalla quota offerta dai vari book "stranamente" un po' troppo alta rispetto a quella che e' stata offerta nelle ultime stagioni sempre su questa sfida................
Inutile ricordare le famose partenze di Vidal,Pirlo e Tevez ma spesso capita che alla vigilia della Champions diverse squadre favorite "scivolano" e con loro diverse bet ed allora io provo una sorpresa a basso stake..................

Pareggio @4,45 :21:
Stake 1



Verona-Torino
Padroni di casa ancora a secco di vittorie ma se nel turno precedente hanno perso meritatamente in casa del Genoa,davanti al proprio pubblico avevano fatto tremare non poco la formazione di mister Garcia,segnale che questa squadra continua a dare il meglio di se al "Bentegodi" dove e' difficile per tutti andare a fare risultato pieno............
E' risaputa la mia ammirazione per Ventura,mister che riesce a tirar fuori sempre il meglio soprattutto dai giovani che gli vengono affidati ma allo stesso tempo rimango del concetto che passare a Verona non e' facile e se la formazione di Mandorlini rimette in campo lo stesso agonismo che si e' visto contro la Roma potrebbe anche vincerla....................

Verona Dnb
@2,10 :77:
Stake 2,50





Ca$$eeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+12,04 :bavettarv8:

Altro bel fine settimana...............:asd:

mementro
14-09-2015, 00.00.18
Roma @1.55 planet
INTER -0.25 @2.1
Juve Chievo over2.25 @1.8

+38% giocando flat:p

Tonieland
14-09-2015, 20.34.44
Samp-Bologna segnano entrambe @1.96 stake4 Betfair

Bologna che gioca con 4 giocatori offensivi alla ricerca dei primi punti del campionato, tuttavia non ha una gran difesa e la vedo dura di non prendere nemmeno un gol dalla coppia Eder-Muriel. Ci provo.

tonino241
14-09-2015, 20.38.49
Sampdoria-Bologna
Doriani che vogliono allungare ma rossoblu' che devono sbloccarsi..............
Sulla carta al momento i padroni di casa appaiono favoriti ma la difesa non mi convince del tutto e il Bologna deve necessariamente provare a darsi una mossa.................

1x & segnano entrambe
@2,20
Stake 2

eros
14-09-2015, 20.41.39
Eder segna@ 2.60 stake 3

Giocatore galvanizzato dalla nazionale, sinora tre reti di pregevole fattura.

91nino
14-09-2015, 20.45.14
Samp-Bologna X2 @1.89 STAKE 8/10

Samp e allenatore che a me non piacciono per nulla, fin qui punti ottenuti più per demeriti altrui...Bologna con buon mister e buoni giocatori comincerà a far punti...mi scuso per l'orario da live...

Tonieland
15-09-2015, 00.29.22
Samp-Bologna segnano entrambe @1.96 stake4 Betfair

Bologna che gioca con 4 giocatori offensivi alla ricerca dei primi punti del campionato, tuttavia non ha una gran difesa e la vedo dura di non prendere nemmeno un gol dalla coppia Eder-Muriel. Ci provo.

Schifus ma Bologna abbastanza sfortunato e con Destro che l'anno prossimo va a giocare in B mi sa.

eros
15-09-2015, 01.03.01
Eder segna@ 2.60 stake 3

Giocatore galvanizzato dalla nazionale, sinora tre reti di pregevole fattura.

Bene

tonino241
15-09-2015, 07.13.32
Sampdoria-Bologna
Doriani che vogliono allungare ma rossoblu' che devono sbloccarsi..............
Sulla carta al momento i padroni di casa appaiono favoriti ma la difesa non mi convince del tutto e il Bologna deve necessariamente provare a darsi una mossa.................

1x & segnano entrambe
@2,20
Stake 2

Non va

prapappo95
17-09-2015, 13.09.00
Juventus - Chievo 1
Frosinone - Roma 2
@2 Stake 5,5/10

Dopo l'assaggio di queste prime 2 giornate, questa settimana spazio alle nazionali, e serie A che tornerà fra 14 giorni.
Prendo con largo anticipo, per evitare cali anomali, le vittorie delle 2 dirette interessate allo scudetto. Juventus che se non dovesse portare a casa i 3 punti, alzerebbe un polverone di dimensione gigantesche, e sfida un Chievo a punteggio pieno, con 7 reti segnate in 2 gare. Si dice che dopo le soste, le squadre che vivono ottimi momenti, tendono a calare, ma a campionato appena iniziato, temo che questa teoria possa avverarsi, anzi si può avverare, ma per un altro motivo, ovvero la JUVENTUS. Bianconeri che dovrebbero ritrovare finalmente un degno regista come Marchisio, che l'anno scorso quando mancava Pirlo, ha sostituito alla grande, e con il rincalzo di Hernanes, finalmente Allegri, può levare dal campo Padoin, con centrocampo a 3 composto da Pogba-Marchisio-Hernanes, ed in attacco Dybala(Morata)-Mandzukic-Cuadrado. Con questa rosa la Juve può iniziare ad ingranare, e credo che scenderanno in campo con la bava alla bocca, e vorranno chiudere la partita sin dall'inizio per conservare le energie in vista della Champions.
Roma che finalmente ha fatto vedere un bel gioco espresso contro la Juve, ed ha meritato la vittoria, anche se ancora una volta ha dimostrato che pecca un po' di esperienza, perchè sul 2-0 e con l'uomo in più, non si può regalare un gol, e soffrire per 10 minuti in quel modo. Ad ogni modo i giallorossi, quest'anno possono davvero ambire al tricolore, chissà forse l'ultimo del Pupone, la rosa è competitiva su ogni fronte, e se avrà la costanza di risultati per tutta la stagione le possibilità ci sono e come. In questo 3° turno va a far visita ad un Frosinone, ancora a 0 punti, che ha perso malamente a Bergamo, la rosa è quel che è, e temo che sia poca cosa, per garantirsi la salvezza nella massima serie. Divario tecnico abissale, e non posso non giocare il 2.

Juve che mi gioca un brutto scherzo, -5,5

iniorante
18-09-2015, 09.06.58
Palermo-Carpi over 3 @3.1 stake 3
Non so perché continuamente alti gli Over col Carpi in campo. E oggi i 3 davanti mi piacciono pure e credo possano far gol per contribuire alla bet. Si prova senza rimpianti.

Continuate, continuate a quotarlo alto....